Снайперы российской военной базы в Южной Осетии приступили к тренировкам

ср, 14/12/2016 - 13:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более 100 снайперов российской военной базы 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия, приступили к занятиям по одиночной подготовке, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа.

«В ходе спецкурса молодые снайпера, призванные на военную службу осенью, научатся оборудовать ложные огневые позиции с целью ввести противника в заблуждение, скрытному выдвижению на основную позицию, маскировке при внезапном встрече обнаружения противника, - сказали в пресс-службе. - Опытные инструкторы с боевым опытом проведут занятия по классификации целей и корректировке огня, теории и практике применения дневных и ночных приборов наблюдения и прицеливания».

В пресс-службе добавили, что особое внимание в ходе подготовки будет уделено действиям снайперов в условиях труднодоступной горной местности, где их научат действовать в составе подразделений и групп, выбирая огневые позиции на труднодоступных скалистых вершинах, карнизах, перевалах, серпантинах и т. п., при этом они будут способны нанести большой урон противнику и надежно перекрыть пути снабжения и отход его войск.

«Также молодым снайперам предстоит изучить правила выверки оптического и ночного прицелов, выбора целей, экипировки и организации огневых позиций для ведения огня из снайперских винтовок СВД и СВ-97, - отметили в пресс-службе. - По окончанию подготовки снайперов будут проведены состязания и отбор кандидатов для участия в первом этапе всеармейского этапа конкурса “Снайперский рубеж”».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest