Определились победители республиканского турнира по вольной борьбе

ср, 14/12/2016 - 20:52

В Цхинвале завершился республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти основателя вольной борьбы в республике Харитона Кораева, и его воспитанника, Чемпиона СССР и Чемпиона Европы Андрея Цховребова.

По итогам турнира в младшей группе победителем соревнований в весовой категории до 23 кг стал Валерий Бикоев (РДЮСШ). В весовых категориях до 26 и 29 кг первые места заняли спортсмены (РДЮСШ) Эльбрус и Вадим Плиевы.

Еще один спортсмен (РДЮСШ) Марат Келеев стал победителем в весовой категории до 32 кг, также Азамат Келиев - победитель в весовой категории до 35 кг. В весовой категории до 38 кг победил Артур Джиоев (РДЮСШ), воспитанник (РКДЮСШ) Дмитрий Джиоев занял первое место в весовой категории до 42 кг.

Еще одним победителем в весовой категории до 46 кг стал Давид Тедеев (РКДЮСШ). Спортсмен из (РДЮСШ) Георгий Букулов занял первое место в весовой категории до 50 кг. В весовой категории до 63 кг, сильнейшим турнира стал воспитанник (РДЮСШ) Эдуард Джагаев.

Далее в старшей возрастной группе победителями турнира стали Азамат Кокоев (в/к до 32 кг. Дзау), Алан Кабулов (в/к до 42 кг. РДЮСШ), Арик Дзеранов (в/к до 46 кг. РДЮСШ), Аслан Гассиев (в/к до 50 кг. РДЮСШ), Руслан Хугаев (в/к до 58 кг. Квайса), Аслан Валиев (в/к до 63 кг. Дзау), Эрик Дзеранов (в/к до 76кг. РДЮСШ) и Давид Сиукаев (в/к свыше 76 кг РКДЮСШ).

Отметим, что организатором турнира выступила Республиканская детско-юношеская спортивная школа борьбы при поддержке Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

Харитон Кораев родился 1 декабря 1930 года в селе Ларгвис Ленингорского района Юго-Осетинской автономной области. Кораев был мастером спорта СССР. В 1955 году он открыл первую в Южной Осетии секцию вольной борьбы. Скончался в 1964 году.