Сотрудники МВД города Цхинвал проводят профилактические беседы с учащимися школ города

чт, 15/12/2016 - 14:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С целью недопущения приобретения и использования пиротехнических изделий детьми в новогодние праздники сотрудники МВД РЮО проводят профилактические беседы с учащимися школ города.

Как рассказала ИА «Рес» начальник инспекции по делам несовершеннолетних города Цхинвал Лали Гатаева профилактические работы проводятся в республике уже в течение двух недель.
«Каждый день наши инспектора обходят школы города, и проводят беседы с учащимися, - сказала Гатаева. – Мы стараемся обхватить все классы с первого по одиннадцатые. Работу начинаем с младших классов, потому что им интересно все, они пока на стадии изучения всего нового, следовательно, и пиротехнические изделия будут будоражить их интерес, и толкать на их приобретение и использование. Наша работа заключается в том, чтобы рассказать детям об опасности пиротехнических изделий и донести до них то, что они могут нанести вред их здоровью».

Гатаева особо подчеркнула, что подобные мероприятия МВД пройдут во всех школах города.
«Каждый год перед новым годом мы проводим профилактические беседы с учащимся в целях обеспечения их безопасности. Подобные мероприятия мы проводим на протяжении восьми лет, - добавила Гатаева. – Такая мера необходима, ведь как показывается практика, среди пиротехнических изделий часто бывают некачественные, и при их использовании дети себя калечат».

В ходе рейда Лали Гатаеву сопровождали участковый инспектор, капитан милиции Вадим Нарикаев, старший инспектор по делам несовершеннолетних, старший лейтенант Ирина Бетеева и инспектор по делам несовершеннолетних, майор Элина Гаглоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest