Около 100 делегатов от Южной Осетии станут участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

пт, 16/12/2016 - 13:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Второй день в Красноярске проходит семинар-совещание руководителей органов исполнительной власти Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику, куда приглашены представители Республики Южная Осетия и Республики Абхазия.

Делегатом от Республики Южная Осетия является ведущий специалист Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Александр Кулумбегов.

Как пояснил Кулумбегов, на совещании подводятся итоги работы за минувший год, а также утверждается план на следующий год.

Кулумбегов отметил, что главным событием 2017 года станет 19-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи.

«От Южной Осетии в фестивале примут участие до 100 делегатов, - подчеркнул Кулумбегов. - Всего фестиваль посетят до 25 000 участников со всего мира. Это самое большое событие в области молодежной политики, сравнимое с Олимпийскими играми в спорте. Очень важно в течение года провести такую работу, чтобы наша молодежь представила Республику самым достойным образом. Помимо прочего это площадка, на которой есть возможность рассказать и показать представителям молодежи всего мира о нас и сделать еще один шаг к признанию Республики Южная Осетия другими странами».

Семинар-совещание руководителей органов исполнительной власти Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику, куда приглашены представители Республики Южная Осетия и Абхазия, проходит в Красноярске с 15 по 17 декабря.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest