Хлопонин отметил качество совместной работы с руководством Южной Осетии

сб, 17/12/2016 - 13:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

16 декабря во Владикавказе состоялось семнадцатое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия (далее МПК)

Сопредседатели комиссии, с югоосетинской стороны – Председатель Правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов, с российской стороны – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин и члены комиссии обсудили вопросы, касающиеся предоставления финансовой помощи Южной Осетии в 2016-ом и 2017-ом годах, хода реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015-2017 годы (далее Инвестпрограмма), а также рассмотрели вопросы предоставления финансовой помощи республике в целях осуществления бюджетных инвестиций и поддержки инвестиционной деятельности в 2017-2019 годах, социально-экономического развития Южной Осетии с учетом соглашений, заключаемых в рамках Договора между Россией и Южной Осетией о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года и другие.

На заседании было отмечено, что финансовая помощь Южной Осетии на 2016 год из федерального бюджета в целях ее социально-экономического развития, в том числе и в целях реализации допсоглашений в рамках Договора о союзничестве и интеграции между РФ и РЮО, составила 8 225, 87 млн рублей. Общий объем финансирования Инвестпрограммы на 2015-2017 годы составляет 9 111,82 млн рублей, на 2017 год – 3 066,67 млн рублей.

Члены Межправкомиссии наметили также планы на будущее. В первом квартале 2017 года будут разработаны подходы к Инвестпрограмме на 2018–2019 годы, в которой найдут отражение приоритетные направления социально-экономического развития республики, в том числе и реальный сектор экономики.

Резюмирую итоги встречи после официальной церемонии подписания протокола МПК, Александр Хлопонин отметил плодотворное сотрудничество с югоосетинскими коллегами.

«За время сотрудничества с югоосетинской командой успела сложиться хорошая практика работы, благодаря которой поставленные задачи решаются успешно и в полном объеме. Все обязательства, и с российской, и с югоосетинской стороны, выполняются, и я не вижу никаких замечаний по поводу хода реализации текущей Инвестпрограммы», – подчеркнул он, еще

раз поблагодарив команду Правительства Южной Осетии «за эффективную, а главное – прозрачную совместную работу.

Пользуясь случаем, Александр Хлопонин поздравил югоосетинских коллег и народ Южной Осетии с наступающим Новым годом и пожелал мирного неба над головой и огромного человеческого счастья.

«Уверен, что 2017-й год будет красивее и счастливее года нынешнего, и все задуманное получиться!», – добавил он.

Доменти Кулумбегов, в свою очередь, поблагодарил российского коллегу от имени руководства и жителей Южной Осетии за неустанное внимание к жизни республики.

«Благодаря поддержке нашего стратегического партнера, великой России, реализации Инвестпрограммы, задан импульс успешному экономическому развитию нашей страны, реального сектора экономики, в целом повышению уровня ее благосостояния, – отметил он. – С российской стороной мы нашли оптимальное решение по всем нашим предложениям. И есть основание считать, что и в дальнейшем сотрудничество в рамках МПК будет эффективным».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest