На МПК со стороны российского руководства была дана высокая оценка деятельности правительству РЮО по осуществлению намеченных мероприятий на 2016 год, - Алан Техов

сб, 17/12/2016 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На 17-ом заседании Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ со стороны российского руководства была дана высокая оценка деятельности правительству Южной Осетии по осуществлению намеченных мероприятий на 2016 год, - сообщил ИА «Рес» заместитель председателя правительства РЮО Алан Техов.

«Впервые заседание из-за погодных условий прошло в городе Владикавказ и отдельное спасибо нашим североосетинским коллегам за оперативную организацию заседания, - сказал Техов, комментируя прошедшее заседание МПК. - На заседании было отмечено, что Инвестиционная программа выполняется в срок – 43 мероприятия в рамках 26 объектов будут завершены по итогам 2016 года. Единственным объектом, который приходит на 2017 год, ввиду его сложности и уникальности стал Госдрамтеатр».

Алан Техов отметил плодотворную, слаженную, чёткую работу с российскими коллегами и Министерством по делам Северного Кавказа.

«В ходе заседания были обсуждены такие вопросы как: предоставление текущей финансовой помощи в 2016 году, а также мероприятия, которые будут проходить в 2017 году в рамках Инвестиционной программы, был рассмотрен вопрос предоставления финансовой помощи в 2017 году , в рамках чего был впервые рассмотрен вопрос финансовой помощи Российской Федерацией в целях осуществления бюджетных инвестиций и поддержки инвестиционной деятельности на 2017-2019 годы, - уточнил Техов. – Впервые российское руководство заложило определенные средства (более трех миллиардов рублей) на 2018 и 2019 годы. Это говорит о высокой степени доверия руководства России к руководству Республики Южная Осетия».

По словам Техова, на заседании рассматривались и вопросы предоставления финпомощи в рамках договора между Российской Федерацией и Южной Осетией о союзничестве и интеграции, в частности вопрос повышения заработной платы работникам бюджетной сети Республики и софинансирования и повышения заработной платы работникам государственных учреждений и т.д.

«Был обговорен и вопрос прокладки линии электропередач через Рукский тоннель – резервной линии, которая обеспечит безопасность электроснабжения Республики, - уточнил он. – Также было запланировано до 30 марта 2017 года предоставление предложений на 2018-2019 годы с акцентом на реальный сектор экономики».

Отметим, что 16 декабря во Владикавказе состоялось семнадцатое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия (МПК). Делегацию из Южной Осетии возглавил президент Леонид Тибилов. Председатель Правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин и члены комиссии обсудили вопросы, касающиеся предоставления финансовой помощи Южной Осетии в 2016 и 2017 годах, хода реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015-2017 годы , а также рассмотрели вопросы предоставления финансовой помощи республике в целях осуществления бюджетных инвестиций и поддержки инвестиционной деятельности в 2017-2019 годах, социально-экономического развития Южной Осетии с учетом соглашений, заключаемых в рамках Договора между Россией и Южной Осетией о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest