Члены правительства Южной Осетии обсудили итоги работы заседания Межправкомиссии

пн, 19/12/2016 - 20:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под председательством председателя правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегова в Цхинвале состоялось внеочередное заседание правительства Республики в связи с прошедшим 16 декабря во Владикавказе заседанием Межправкомиссии, на котором были приняты определенные корректировки в Инвестиционную программу и в бюджетные назначения, которые должны быть отражены в проекте «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете РЮО на 2016 год» и представлены в парламент на рассмотрение.

Доменти Кулумбегов напомнил, что в ходе семнадцатого заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, прошедшего 16 декабря были подведены предварительные итоги работы по реализации Инвестпрограммы за 2016 год.
«Еще раз был отмечен высокий уровень взаимодействия в рамках работы Межправительственной комиссии, - уточнил Кулумбегов. - Мы отметили повысившийся уровень взаимодействия между нашими органами исполнительной власти, что способствовало успешной реализации программы 2016 года».

Председатель правительства подчеркнул, что Инвестпрограмма на 2017 год определена и мероприятия обозначены.
«Завершается разработка проектно-сметной документации, и мы в начале года приступим к реализации Инвестиционной программы на 2017 год», - сказал премьер.

Премьер-министр обозначил, что в Инвестпрограмме наряду с восстановительными процессами ведется работа по развитию реального сектора экономики.
«Хочу отметить, что по договоренности с нашими российскими коллегами мы и в дальнейшем в ходе реализации Инвестпрограммы будем уделять повышенное внимание развитию реального сектора экономики, - сказал Кулумбегов. - В 2016году запущено несколько проектов развития реального сектора экономики, и мы уже можем говорить о конкретных результатах».

Он также отметил, что в перспективе на 2017 год в проработке с Московским Инвестиционным агентством находится ряд важных проектов.
«Помимо этого, мы реализуем и такие проекты с привлечением российских и зарубежных инвесторов, которые не связаны с Инвестпрограммой, - продолжил премьер. - То есть, планы у нас есть, стратегия развития нашей Республики есть, и мы в рамках этого работаем».

В ходе заседания правительства руководитель аппарата правительства Республики Южная Осетия Олег Гаглоев сообщил, что в правительство Республики поступило представление председателя Комитета связи и массовых коммуникаций Хасана Гиголаева о назначении Георгия Кабисова на должность заместителя Комитета связи и массовых коммуникаций.
Члены правительства единогласно одобрили его кандидатуру и пожелали успешной работы.
Кроме того, Гаглоев отметил, что в правительство поступило представление от главы Цхинвальского района Южной Осетии Алана Плиева о назначении молодого специалиста Иртоха Дудайты на должность заместителя главы Цхинвальского района.
Его кандидатура также была единогласно одобрена членами правительства.

Доменти Кулумбегов подчеркнул, что молодые кадры необходимо привлекать к работе, уточнив, что глава государства отмечает важность привлечения молодых специалистов как к государственной службе, так и к работе в различных бюджетных организациях и учреждениях.
«Залогом успеха в любой структуре всегда является сплав опыта и молодости, - подчеркнул Кулумбегов.- Надеюсь, в данном случае это назначение в Цхинвальский район Республики сыграет свою положительную роль».

Далее на повестку дня был вынесен проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2016 год».
Также был рассмотрен проект «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2017 год».

С докладами на данную тему выступила министр финансов Южной Осетии Аза Хабалова.
Проекты законов единогласно были одобрены.
Также в ходе заседания правительства был поднят вопрос о продлении срока государственной гарантии Национальному банку Республики Южная Осетия.

С докладом по этому вопросу выступил министр экономического развития Республики Вильям Дзагоев, напомнив, что Юго-Осетинское предприятие хлебобулочных изделий в ноябре 2012 года получило под гарантии правительства в Нацбанке Республики кредит в размере восьми миллионов рублей и руководство предприятия ходатайствует о продлении кредита.

Члены правительства единогласно проголосовали за продление срока государственной гарантии Национальному банку Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest