Режим госграницы между Южной Осетией и Грузией в 2016 году нарушили 549 человек, - председатель КГБ Виктор Шаргаев

вт, 20/12/2016 - 12:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За нарушение режима государственной границы между Южной Осетией и Грузией в 2016 году были задержаны 549 человек, - сообщил в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель Комитета государственной безопасности РЮО Виктор Шаргаев.

«Режим государственной границы в этом году нарушили 549 человек, из них 325 – граждане Южной Осетии,133 - Грузии, 68 – России и 23 - других стран, - сказал Шаргаев. – Стоит отметить, что количество нарушений сократилось по сравнению с прошлым годом, что является результатом разъяснительной работы, которую проводят с населением югоосетинские и российские пограничники».

Шаргаев добавил, что в отдельных случаях госграница проходит на территории земельных участков, что, в свою очередь, создает сложности.

«Вопросы, связанные с границей, сложные, - отметил Шаргаев. – С одной стороны, Грузия не признает государственной границы между нашими странами, с другой стороны, население еще не до конца привыкло к ее существованию, учитывая родственные связи граждан, проживающих по обе стороны границы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest