Выплаты от заработной платы будут выплачиваться в два этапа, - министр финансов Республики Аза Хабалова

вт, 20/12/2016 - 18:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для отдельных категорий работников бюджетной сферы в Южной Осетии будет повышена заработная плата. Об этом на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати Республики Южная Осетия заявила министр финансов Республики Аза Хабалова.

По словам Хабаловой, заработная плата будет повышена в рамках Договора о союзничестве и интеграции между РЮО и РФ.
«Повышение заработной платы – это реализация статьи Договора о союзничестве и интеграции. В соответствии с этой статьей было предусмотрено, что поэтапно заработная плата работников бюджетной сферы будет повышаться до уровня Северокавказского Федерального округа. Работа над данным вопросом проводится давно, и уже 5 декабря было подписано Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке и условиях софинансирования за счет средств Российской Федерации повышения заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений Республики Южная Осетия. С югоосетинской стороны Соглашение подписал заместитель председателя правительства Республики Эрик Пухаев», - сказала Хабалова.

По словам Хабаловой, данное соглашение предусматривает целевые показатели по отдельным категориям работников бюджетной сферы.
«Повышение коснется врачей, преподавателей школ и вуза, воспитателей детских дошкольных учреждений, основных работников культуры и средств массовой информации, сельского хозяйства, - сказала Хабалова. – Для этих категорий заработная плата будет пересчитываться с января 2016 года. Со своей стороны все постановления по этому поводу на заседании правительства мы уже приняли».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest