Наша задача – обеспечить спокойную общественно-политическую обстановку в Республике в преддверии выборов, - Виктор Шаргаев

вт, 20/12/2016 - 19:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прямая обязанность Комитета государственной безопасности в преддверии президентских выборов - обеспечить спокойную общественно-политическую обстановку в Республике, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель Комитета государственной безопасности Южной Осетии Виктор Шаргаев.

«Самое главное, что мы должны сделать, это то чтобы сотрудники комитета не были втянуты предвыборную кампанию, поддерживая того или иного кандидата, - сказал Шаргаев. – Наша главная задача – не допустить дестабилизации общественно-политической обстановки в Республике, чтобы все проходило в рамках законодательства и выборы прошли в нормальной атмосфере».

По словам Шаргаева, сотрудники КГБ будут пресекать попытки, направленные на манипуляцию сознания общества, обострение обстановки в Республике в преддверии выборов.

«Мы будем пресекать любые попытки манипуляции общественным сознанием, провоцирующие обострение обстановки в Республике в предвыборный период, - отметил Шаргаев. - Многие вспоминают о событиях 2011 года, высказывая опасения по поводу их повторения. Однако предпосылок к повторению тех событий нет. Граждане Республики, в целом, доверяют нынешней власти. Хочу всех заверить, что президентская гонка пройдет цивилизовано и демократично».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest