В Цхинвале откроется ледовый каток

ср, 21/12/2016 - 13:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии - Цхинвале для жителей Республики откроется ледовый каток, - сообщил ИА «Рес» председатель югоосетинской общественной организации «Ног Фалтар» Сергей Цховребов.

По его словам, каток будет установлен перед зданием Cтанции юных техников до 31 декабря текущего года.

«В настоящее время ведутся необходимые работы для его установки, - сообщил Цховребов.- Мы хотим успеть до 31 декабря, чтобы сделать новогодний подарок жителям нашего города».

Собеседник агентства отметил, что каток был предоставлен на безвозмездное пользование Республике в течение полугода Администрацией местного самоуправления (АМС) города Владикавказ.

Цховребов уточнил, что каток был на балансе ООО «ВладАвтоТранс» города Владикавказа и также выразил благодарность его председателю.

«Изначальная площадь ледового катка составляла 800 квадратных метров, - уточнил Цховребов. - Но ввиду того, что площадка у нас чуть меньше, мы его немного уменьшим».

Председатель организации подчеркнул, что также в ближайшее время будут приобретены коньки чуть более 200 пар для проката.

Сергей Цховребов уточнил, что ледовый каток будет открыт по инициативе Центра молодежных инициатив «Ног Фалтар» при поддержке президента Южной Осетии Леонида Тибилова и руководства администрации Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest