В дошкольных и школьных образовательных учреждениях Цхинвала проходят новогодние мероприятия

чт, 29/12/2016 - 16:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вторую неделю в Южной Осетии приближение Нового года отмечают праздничными мероприятиями.

Для детей дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) №11 «Дюймовочка» праздник продолжается уже несколько дней .

В комментарии ИА «Рес» заведующая ДОУ Мадина Гаглоева рассказала, что подготовка к празднику началась с начала месяца.

«В целом готовиться к новому году мы начали в начале декабря. Первое, чем мы занялись - это украшением помещений, где приняли участие воспитатели и сами ребятишки. Это совместное занятие позитивно повлияло на праздничный настрой коллектива и детей, тем более для детей - Новый Год, наверное, самый любимый праздник, который они всегда ждут с нетерпением, - сказала Гаглоева. - В новогодних праздничных мероприятиях приняли участие все группы, начиная от малых групп до старших. От имени нашего коллектива и от себя лично поздравляю всех с наступающим новым годом, желаю всем в первую очередь здоровья, счастья, и всех благ».

Воспитатель старшей группы ДОУ Залина Икоева, также отметила, что дети с большой ответственностью подошли к своему празднику.

«К своему утреннику мы начали готовиться за месяц, и дети очень ответственно подошли к своим ролям, выучили свои стихи и с большим удовольствием декламировали их, - сказала Икоева. – Всем счастливого нового года».

Воспитанник садика Владик рассказал, что очень любит праздник Новый Год.

«Я очень ждал новый год, потому что тогда мне дарят очень много подарков. И написал письмо Деду Морозу, чтобы он подарил мне санки», - сказал Владик.

Учащаяся ДОУ Милана рассказала, что очень ждет новый год, чтобы посмотреть праздничный салют.

«Я очень люблю фейерверки. Еще я Новый Год люблю, потому что бывает очень много праздников и мы много отдыхаем», - сказала Милана.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest