Леонид Тибилов: Парламент Южной Осетии будет нести ответственность за то, что не принял и не утвердил бюджет Республики на 2017 год

пт, 30/12/2016 - 11:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии будет нести ответственность за то, что не принял и не утвердил бюджет Республики на 2017 год, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале глава государства Леонид Тибилов.

«Исполнительная власть представила в парламент проект бюджета на 2017 год, - уточнил Тибилов.- И, конечно, мы ждали от парламента рассмотрения этого бюджета и, естественно, принятия и его утверждения, но он не был рассмотрен и утвержден на сессии, и это нехорошо. И если спикер говорит, что это по вине исполнительной власти, и связывает это с вопросом реформы судебной власти, то скажу, что никакого, абсолютно отношения реформа судебной власти не имеет к бюджету Республики».

Глава государства заявил, что не принятие бюджета на сессии парламента никак не будет отражено на жизни населения страны.

«Люди будут продолжать получать заработную плату, мы будем и дальше реализовывать Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Республики, - сказал президент.- Ну а то, что парламент сегодня так подошел к такому важному, связанному с проблемами жизни нашего народа вопросу, то это, по крайней мере, безответственно».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest