Три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали спортсмены Цхинвала по панкратиону

сб, 07/01/2017 - 10:14

На прошедшем в Алагире Республиканском турнире по панкратиону посвященному памяти тренера Юрия Мильдзихова воспитанники Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Мамед Кулумбегов.

Кулумбегов подчеркнул, что югоосетинские спортсмены достойно представили Южную Осетию.

«Победителями турнира стали Ацамаз Бестаев (в/к до 27 кг) выступавший в возрастной группе спортсменов до 11 лет. Азамат Бестаев (в/к до 53 кг) стал сильнейшим в возрастной группе спортсменов 14-15 лет. Еще одну золотую медаль завоевал Зелим Хассиев. Хассиев выступал в возрастной группе спортсменов 18 – 20 лет, в весовой категории до 62 кг. Серебряным призером соревнований стал Ролланд Джиоев (в/к до 50 кг), возрастная группа спортсменов 12-13 лет. Алан Гиголаев (в/к до 59 кг) и Владислав Джиоев (в/к до 74 кг) заняли третьи призовые места. Гиголаев выступал в возрастной группе спортсменов до 14-15 лет, а Джиоев в возрастной группе 16-17 лет», - уточнил Кулумбегов.

По словам Кулумбегова, ребята были очень рады, что приняли участие в соревнованиях и вошли в состав победителей и призеров турнира.

«Наше участие в спортивном мероприятии стало возможным благодаря оказанной нам спонсорской помощи Президента Леонида Тибилова. В связи с этим, от имени всей нашей команды хочу выразить благодарность Леониду Харитоновичу за оказанное нам содействие. Будем и далее делать все, что в наших силах, чтобы достойно представлять нашу Республику на спортивных мероприятиях», - сказал тренер спортсменов Мамед Кулумбегов.