Эрик Пухаев встретился с жителями города Квайса

чт, 12/01/2017 - 20:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев посетил город Кваиса с рабочим визитом. В поездке его сопровождал глава администрации города Кваиса Роберт Газзаев, представители прокуратуры.

В начале поездки Пухаев посетил медсанчасть города.

Пухаев поинтересовался в медсанчасти о том, какое количество людей на сегодняшний день заболели вирусом, который охватил столицу и некоторые районы республики. Он также поинтересовался поступлением лекарств.

Главврач Квайсинской медсанчасти Ульяна Цховребова, принформировала Пухаева, что на сегодня в Квайса зафиксированы случаи заболевания ОРВИ, что в зимний период не редкость.

«В санитарной части на сегодняшний день много больных гриппом, но это всего лишь малая часть, есть и такие, кто не обратились в стационар, и лечатся в домашних условиях. Нехватки в лекарственных препаратах у нас нет», - сказала Цховребова.

Пухаев обошел палаты, поинтересовался условиями у самых больных, пожелав им скорейшего выздоровления.

Зампредседателя правительства посетил и дошкольное учреждение города.

Эрик Пухаев отметил, что в ноябре прошлого года подобный визит в детсад состоялся у председателя правительства Доментия Кулумбегова, который четко дал указание привести в надлежащее состояние все проблемные зоны здания, но работы так и не выполнены.

Заведующая детским садом Индира Тедеева пояснила, что возникшие проблемы разрешаются.

«Мы несколько раз отремонтировали потолки, но со временем они заново начинают осыпаться. На потолках появляется плесень. Мы выясняем, почему это происходит, скорее всего, проблема в крыше здания», - сказала Тедеева.

В дошкольном учреждении всего 61 детей.

«Из них 34 заболели ОРВИ, остальные 23 ребёнка не посещают садик из-за боязни заразится. Мы предпринимаем все усилия для предотвращения эпидемии, производя дезинфекцию помещений», - пояснила она.

В свою очередь Пухаев дал поручения разобраться с недоделками и проблемами, которые возникают, чтобы не приносить неудобства детям.

Затем зампредседателя правительства также ознакомился с работой детской библиотеки.

Заведующая библиотекой Асиат Багаева рассказала, что библиотека долгое время не могла полноценно функционировать.

«Из-за непригодности здания, в работе библиотеки долгое время был застой. Но благодаря руководству республики сегодня наша работа возобновлена, за что им огромное спасибо. Библиотека возобновила работу в мае 2016 года. У нас новый ремонт, новые стеллажи, и много новых книг. В 2016 году у нас было 128 читателей, надеюсь и этот год будет позитивным», - рассказала Багаева.

Далее Пухаев встретился с жителями города.

В ходе встречи были затронуты проблемы, наиболее актуальные для жителей.

Темы для обсуждений были разные. К примеру, молодые люди, которые служат в рядах Обороны и МЧС рассказали Пухаеву, что получают зарплату на банковские карты, и поинтересовались, возможно ли установление банкомата в городе Кваиса, чтобы каждый раз не ехать в столицу за зарплатой, так как не всегда представляется возможность поехать в столицу.

Жители также рассказали о том, что за литр бензина они отдают 40 рублей, и попросили помочь с тем, чтобы они закупали бензин по цене, по которой она продается в Цхинвале.

Тут Эрик Пухаев заверил жителей, что данный вопрос уже решен, и в скором времени, что цена бензина будет равна столичной.

Не менее серьезная проблема-вопрос общественного транспорта в города Цхинвал и Владикавказ. Жители попросили помощь в организации рейса Квайса-Владикавказ, так как пока они добираются до Цхинвала, рейсовые автобусы в столицу РСО-Алания уезжают.

Пухаев пообещал жителям проработать данный вопрос.

Заместитель председателя правительства Эрик Пухаев прокомментировал корреспонденту ИА «Рес» вопросы, требующие незамедлительного решения.

«Мы встретились с населением, ознакомились с их проблемами, выслушали и взяли себе на заметку. Много насущных вопросов от молодежи, которые мы также решим. Все что от нас зависит, мы сделаем. На сегодняшний день, если послушать жителей Кваиса, то они довольны работой руководства республики, - сказал Пухаев. – Глава государства Леонид Тибилов уделяет огромное внимание городу Кваиса, следствием чего сегодня стал мой визит сюда, Тибилов дал поручение поехать и ознакомиться со всеми проблемами жителей».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest