Глава Комитета по налогам и сборам Южной Осетии рассказал о причинах увеличения объема налоговых поступлений

пт, 13/01/2017 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общий объем налоговых поступлений в бюджет Республики в 2016 году составил 784 миллиона 156 тысяч рублей, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель Комитета Южной Осетии по налогам и сборам Владимир Каджаев.

«2016 год начинался у нас в абсолютно новых условиях, так как с 1 января вступил в действие новый Налоговый кодекс Республики Южная Осетия, - сказал Каджаев. - Это новое законодательство принципиально отличается от предыдущего. Благодаря ему произошло частичное увеличение наших налоговых поступлений. Это, во-первых, изменение некоторых ставок налогов в сторону увеличения, а также изменение исчисления некоторых ставок налогов».

По словам Каджаев, возглавляемый им комитет администрирует такие виды налогов, как налог на добавленную стоимость, акцизы, налог на прибыль, налог на доходы физических лиц, земельный налог, налог на имущество и единый налог на вмененный доход.

«Абсолютно по всем видам налогов достигнуты положительные показатели», - отметил Каджаев.

Он отметил, что плановый показатель Комитета в 2017 году установлен в размере 712 миллионов рублей.

«Для сравнения, плановый показатель в 2016 году составлял 660 миллионов рублей, - подчеркнул Каджаев. – Хочу отметить, что из года в год у нас растет количество зарегистрированных предпринимателей, также благодаря усилиям правительства Республики, направленным на развитие реального сектора экономики реализуется ряд проектов, что будет способствовать увеличению налоговой базы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest