Новобранцы осеннего призыва 2016 года приведены к военной присяге

вс, 15/01/2017 - 17:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии на Аллее славы у Вечного огня прошел торжественный ритуал приведения новобранцев осеннего призыва к военной присяге. Впервые призывникам также были вручены новые военные билеты.

На торжественнм мероприятии присутствовали Президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами РЮО Леонид Тибилов, Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, высший офицерский состав министерства, члены правительства, родственники новобранцев.

«Я клянусь героически защищать свою родину и до последнего дыхания быть преданным своему народу, всегда быть готовым вступить на защиту отечества, и защищать его мужественно, умело, с достоинством и честью, - торжественно звучали слова священной клятвы. - Я клянусь беречь и приумножать боевые традиции прославленных защитников родины».

После завершения ритуала приведения к военной присяге на Аллее славы прозвучал государственный гимн Республики Южная Осетия.

К новобранцам с напутственными словами обратился президент Леонид Тибилов. Он отметил, что Вооруженные Силы республики с каждым годом будут становиться мощнее, будет сделано все для того чтобы рубежи республики были надежно защищены. И благодаря, в том числе, и новобранцам, народ Южной Осетии под надежной защитой будет защищен.

«Сегодня Южная Осетия находится на пути развития. Благодаря сотрудничеству с нашим главным стратегическим партнером – Российской Федерацией, у Южной Осетии прекрасное будущее и это будущее в ваших надежных руках», - сказал он.

Глава государства напомнил, что на недавнее торжественное собрание Министерства обороны республики, посвященное подведению итогов 2016 года, стал показателем того, что в вся деятельность югоосетинской армии пропитана духом патриотизма, любви к Родине, духом настоящего воина.

«И сегодня мы вновь убедились в том, что молодое пополнение является носителем настоящего воинского духа. И он должен перениматься младшими поколения», - добавил он.
Верховный главнокомандующий Вооружёнными Силами выразил уверенность что и подрастающие юноши, видя достойный пример, будут с готовностью пополнять ряды югоосетинской армии.

Леонид Тибилов поздравил и родителей новобранцев, выразив им слова благодарности за то, что воспитали их в духе патриотизма и любви к Родине.

«Я вас приветствую и низко кланяюсь перед вами. Я хочу выразить благодарность всем тем командирам, которые готовили новобранцев и тем командирам, которые работают над усовершенствованием знаний, опыта, наработок, которые будут способствовать укреплению наших Вооруженных Сил. Уверен, что наши командиры справятся с этой большой задачей», - подчеркнул он.

При этом, глава государства напомнил, что многие офицеры Минобороны Южной Осетии прошли соответствующую подготовку в лучших российских военных вузах.

«Это здорово, что у нас с Россией такие отношения и есть подписанный межгосударственный договор, который будет способствовать защите рубежей Южной Осетии и России», - сказал он.

От имени ветеранов Великой Отечественной войны новобранцев поприветствовал председатель Совета Ветеранов Вячеслав Бесаев. Он поздравил их с знаменательным днем и пожелал успехов. Он выразил уверенность, что молодое пополнение с честью и достоинством будут служить в армии.

От имени родителей новобранцев руководство республики и Министерства обороны поблагодарил отец курсанта Габаева – Владимир Графович.
Он пожелал новобранцам достойной службы под мирным небом.
От имени новобранцев выступили Аркадий Алборов и Алан Джагаев.
Они отметили, что для них большая есть служить в рядах Вооруженных Сил Республики Южная Осетия и обещали, что с честью и достоинством будут выполнять возложенную на них ответственную миссию.
После торжественного митинга несколько подразделений ВС РЮО прошли торжественным маршем по Аллее славы. Новобранцы и офицеры минобороны сфотографировались с Президентом Леонидом Тибиловым, Министром обороны Ибрагимом Гассеевым, офицерами Минобороны.
Глава государства также пообщался с родителями новобранцев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest