Выдача паспортов гражданина РЮО осуществляется после результатов проведения специальной проверки по линиям КГБ и МВД РЮО

пн, 16/01/2017 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В электронных СМИ активно обсуждается тема массового предоставления гражданства и выдачи паспортов гражданина РЮО на территории Республики Северная Осетия–Алания уполномоченными органами Южной Осетии.

В Комитете государственной безопасности РЮО ответственно заявляют, что все бланки документов, удостоверяющих личность гражданина Республики, находятся на ответственном хранении в Комитете, сообщает пресс-служба КГБ. Выдача осуществляется только по мотивированному решению после результатов проведения специальной проверки по линиям КГБ и МВД РЮО.

В прошедшем 2016 году Комитетом в Паспортно-визовую службу МВД РЮО передано 3614 бланков паспортов образца 2011 года. По каждому выданному паспорту Комитетом проведена соответствующая проверка и подтверждена законность их выдачи.

Вместе с тем в Комитете заявляют, что во время правления предыдущей власти в РЮО похищено более 10 тыс. бланков паспортов образца 2006 года вместе с оборудованием. Данные бланки находятся в розыске. Номера указанных бланков переданы российским пограничникам и соответствующим органам Российской Федерации, а также в Центральную избирательную комиссию РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest