В УГАИ МВД Южной Осетии подвели итоги 2016 года

пн, 16/01/2017 - 15:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Итоги прошедшего 2016 года были подведены сегодня в ходе совещания руководства и районных подразделений ГИБДД МВД Республики. На совещании присутствовали заместитель министра МВД РЮО и начальник МОБ Мераб Пухаев.

Начальник ГИБДД Эльбрус Цховребов в ходе совещания огласил статистику дорожно-транспортных происшествий в Южной Осетии за истекший 2016 год.

Цховребов в начале своего доклада отметил, что УГАИ МВД Южной Осетии произвела в минувшем году плодотворную работу.
«Основное внимание Госавтоинспекции было направлено на профилактику правил дорожного движения, выявление злостных нарушителей дорожного движения, систематически проводились рейдовые мероприятия с другими подразделениями МВД, - отметил Цховребов. - За отчётный период на территории Южной Осетии в статистический учет вошли 40 ДТП, а в 2015 году – 45 случаев дорожно-транспортных происшествий. Большее всего ДТП в Цхинвале - 21, а за 2015 год было зафиксировано 19 ДТП, в Цхинвальском районе в 2016 году было 10 случаев, а в 2015 году - 11, в Дзауском районе 5 аварий, а за 2015 год было зафиксировано 10, в Знаурском районе 3 ДТП, а в 2015 году - 5 и в Лениногорском районе 1 случай ДТП, а за 2015 год таковых не было зафиксировано».

Цховребов провел сравнительный анализ с данными 2015 года.
«В 2016 году в Цхинвале было увеличение числа ДТП, по сравнению с 2015 годом, в районах наблюдается спад числа ДТП, а вот в Ленингороском районе небольшое увеличение», - уточнил он.

Также Цховребов представил статистику и по районам Республики, поручив главам районных ГАИ более ответственно подходить к работе и применять необходимые меры по отношению к нарушителям ПДД.

В ходе совещания был поднят и вопрос нехватки штатных единиц в работе с радарами для обнаружения нарушений скорости.

Цховребов уделил внимание тому факту, что с радарами работают сотрудники милиции, которые помимо этого выполняют и свои прямые обязанности, и из-за нехватки узкопрофильных кадров, данные радаров не достаточной мере обрабатываются.
«Необходимо увеличить штатные единицы сотрудников, которые обслуживают радары скорости, - подчеркнул он. – Работа кропотливая и требует большого количества времени и необходимы люди, которые бы работали непосредственно с радарами».

В ходе отчетного совещания были рассмотрены и вопросы большого количества пешеходов, которые злостно нарушают правила движения.
«Здесь надо принимать жесткие меры и привлекать к ответственности всех, кто провоцирует аварийные ситуации на дорогах», - уточнил Цховребов.

Относительно вопроса штрафования нетрезвых водителей высказался Мераб Пухаев, который отметил, что к этой категории нарушителей надо подходить более ответственно.

На совещании были рассмотрены и вопросы проведения занятий с личным составом ГАИ.

Здесь также Мераб Пухвев рекомендовал уточнять и детально расписывать каждое занятие, не отклоняясь от тем.

Дорожная разметка столицы и на дорогах в районах республики также вызвало у представителей правоохранительных органов большое негодование.

Эльбрус Цховребов отметил, что ГАИ обращалось и к дорожникам и в городскую администрацию по поводу нехватки дорожных знаков и разметки, однако понимания ни в одной из ведомств не нашло.
«Дорожными знаками и разметкой обеспечены все отремонтированные улицы, установлены светофоры и в районах детских садов и школ. С учащимися проводятся занятия и профилактические беседы», - уточнил он.

Относительно участия сотрудников ГАИ в процессе работы по нанесению дорожной разметки высказался Мераб Пухаев.
«На улицах, которые ремонтируются, дорожная разметка должна проводиться при непосредственном участии сотрудников Госавтоинспекции», - пояснил замминистра.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы, стоящие перед Госавтоинспекцией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest