В 2016 году Управление РЮО по лицензированию перевыполнила намеченный план на 12%, - начальник Управления по лицензированию Александр Ефименко

ср, 18/01/2017 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В истекшем 2016 году Управление Южной Осетии по лицензированию перевыполнила намеченный план на 12%, - сообщил начальник Управления РЮО по лицензированию Александр Ефименко в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати в рамках проекта «Открытое правительство».

Основная деятельность Управления, по словам Ефименко, ведение строительно-восстановительных работ.

«Граждане, желающие получить лицензию, предоставляют пакет документов, перечень которых прописан в законе и в положениях управления, - отметил он. – Экспертная группа управления, в частности юрист, дает заключение и если нарушения не выявлены, то составляется акт, по которому предпринимателю можно выдать лицензию. Отказ в выдаче лицензии возможен только в случае несоответствия пакета документов перечню».

Ефименко уточнил, что лицензии на все виды деятельности выдаются сроком на три года и на основании этих лет ведется анализ, на данные которого опирается ведомство и строит дальнейшие планы.

«Анализ предыдущих лет показывает, что процентность развития предпринимательства на территории республики увеличивается, - уточнил он. – В среднем на 15-20 лицензий больше намеченного мы выдаем каждый год. Это говорит о том, что экономическая составляющая нашей республики повышается».

Относительно планов на текущий год, Ефименко отметил, что в 2017 году Управление планирует усовершенствовать работу ряда направлений ведомства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest