Причины, по которым выпуск «Парламентского вестника» не вышел в эфир, - исключительно внутрипарламентские, - Алан Тибилов

пн, 23/01/2017 - 19:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня на сайте Парламента Южной Осетии было размещено видеообращение Анатолия Бибилова, в котором спикер Парламента высказался по поводу последнего выпуска передачи «Парламентский вестник», не вышедшей в эфир ГТРК «Ир». По мнению Анатолия Бибилова, программа не вышла в эфир ГТРК «Ир» из-за запрета со стороны регулирующих органов. Сложившуюся ситуацию прокомментировал председатель госкомитета информации и печати Южной Осетии Алан Тибилов.

«Конечно, ни о каком запрете «Парламентского вестника» со стороны Комитета речи быть не может. Поэтому причины «запрета», озвученные Анатолием Бибиловым, я комментировать не возьмусь. Решение, принятое руководством ГТРК «Ир», связано только с письмом, поступившим в адрес Комитета информации и печати от руководителей трех парламентских партий в минувшую пятницу. Представители партий «Единство народа», «Ныхас» и «Народной партии» обратились к нам с просьбой воздержаться от размещения в телевизионном эфире выпусков передачи «Парламентский вестник». По их словам, парламентское меньшинство полностью лишено возможности участвовать в «Парламентском вестнике». В последней передаче, о которой в своем обращении говорит уважаемый Анатолий Ильич и которая касается вопроса непринятия парламентом бюджета Южной Осетии на 2017 год, также представлено исключительно мнение одной партии – «Единой Осетии». Мнение трех других парламентских партий было проигнорировано, что вызвало у них соответствующую реакцию.
С моей стороны было бы некорректно обсуждать непростую ситуацию, сложившуюся внутри Парламента, но не реагировать на подобные обращения депутатов Комитет не может. Поэтому причины, по которым выпуск «Парламентского вестника» не вышел в эфир, - исключительно внутрипарламентские», - отметил Алан Тибилов.

Председатель Государственного комитета информации и печати также заметил, что никакого обращения со стороны «Единой Осетии» по поводу передачи «Парламентский вестник» в ведомство не поступало.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest