Алекси Маргиев прожил долгую жизнь, прожил её интересно, достойно, оставив после себя бесценное наследие – Ирина Гаглоева

сб, 28/01/2017 - 19:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудник Юго-Осетинского научно-исследовательского института имени Ванеева Ирина Гаглоева отметила, что когда Маргиев стал архивистом от него не ускользала ни одна информация касающаяся Осетии.

«Ушёл из жизни Алекси Маргиев. Он прожил долгую жизнь, прожил её интересно, достойно, оставив после себя бесценное наследие. Всю свою жизнь Алекси собирал документы, материалы, книги об Осетии. От него не ускользала ни одна информация в прессе, ни одно мнение, событие касающиеся его Родины-Осетии», - сказала Гаглоева.

Как рассказала Гаглоева, собирание интересных материалов, как он сам говорил, было просто увлечением.

«Удивительно, но в начале собирание интересных материалов было, как он сам рассказывал, просто увлечением. Но со временем, это стало смыслом его жизни, для которой он работал не покладая рук. Его труд, конечно, всегда ценили, понимая, как это важно. К нему, вместо библиотеки, обращались многие. Никто его не заменит в этом возвышенном, благородном, кропотливом занятии», - сказала Гаглоева.

Светлая память об Алекси навсегда останется в памяти людей, добавила Ирина Гаглоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest