Я никогда не сдамся в борьбе за истинные ценности нашего общества, - Алла Джиоева

ср, 01/02/2017 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Достижения президента Южной Осетии Леонида Тибилова очевидны, - заявила председатель партии «Осетия. Площадь свободы» Алла Джиоева, выступая на собрании инициативной группы, организованной по случаю выдвижения в кандидаты в президенты действующего главы государства.

«После такого количества дифирамбов мне достаточно сложно будет выступать, - сказала Джиоева. - Но вы знаете меня не первый день, и если даже в чем-то я неправильно расставлю акценты, я заранее приношу вам свои изменения».

Алла Джиоева поделилась воспоминанием об одном из случаев из своей жизни.

«Вспоминается мне один случай из моей жизни, - отметила Алла Джиоева. - Как то на улице 8 июня умер старожил нашего города, и я пошла туда на соболезнование. Я какое-то определенное время очень боялась встречи с Чибировой Мариной Людвиговной, которую я безгранично любила и уважала как свою ученицу.

И тут надо было случиться, как раз на самом выходе я с ней встретилась. Я потупила взор и думала, как же выйти из этой ситуации, а она со своей искренностью и чистотой подошла ко мне, и говорит: “Алла Алексеевна, я вас по-прежнему люблю”.

Вряд ли кто-нибудь понимает, что я испытывала тогда в этот момент. Первая моя реакция была: “ Марина, ты не можешь меня любить по определению, потому что я так жестко выступала против твоего отца”.

Она посмотрела на меня своими ясными глазами, и говорит: “а я вас все равно люблю”.

Соборный стыд я испытывала в те мгновения».

По словам Джиоевой, это был великолепный урок, которая ученица преподнесла своему учителю.

«Почему я это вспомнила, несколько позже мы сидели с ней в кабинете у Леонида Харитоновича, - сказала Джиоева. - И я со свойственной мне иногда некорректностью, а иногда категоричностью говорю: вот с Чибировщиной боролась, хотя Марина Людвиговна сидела рядом, вот с Кокоевщиной боролась, а теперь буду бороться с Тибиловщиной.

Надо отдать должное Леониду Харитоновичу, ни один нерв, ни один мускул не дрогнул на лице этого человека. Так достойно и хорошо он принял, что это неправильная Алла Алексеевна опять будет с кем-то бороться. Низкий вам за это поклон».

Алла Джиоева отметила, что достижения Леонида Тибилова очевидны.

«Не буду говорить, Леонид Харитонович о ваших достижениях, они действительно всем абсолютно очевидны, - сказала Джиоева. - За пять лет от пыльных бурь, от массового террора, когда люди боялись даже у себя на кухне произнести громко слово, сограждане мои, вы забыли эти дни ? На кухне боялись, а сегодня они позволяют себе прямо критиковать и президента и его команду, и какие - то возможно ошибки. То есть, народ, так сказать, проснулся после жесточайших репрессий, свидетельством которых и были события, протест народа в 2011 году.

За все позитивное, Леонид Харитонович, искренне вам мой человеческий поклон как человека немолодого, как человека знающего, что и зачем он говорит. Если я озвучу какие-то позиции, то только потому как председатель партии “Осетия — площадь свободы”, я еще не имею право заявлять о своей поддержке вашей кандидатуры, хотя я вам абсолютно откровенно говорю, что вы самая симпатичная фигура, симпатичная в политическом отношении, ну и во всех остальных тоже из той галереи портретов, которые я на сегодняшний день вижу».

Алла Джиоева напомнила о событиях 2011 года.

«Но я хочу на какое-то время вернуть нас всех к 2011 году, - сказала Джиоева. - Пробежимся вместе, Леонид Харитонович, по тем обещаниям, которые мы давали народу в 2012 году, посмотрим, что нам удалось исполнить, что не удалось. Усилим сами свои позиции, рассмотрим и то, по поводу чего нас так критикует народ, может быть, уберем те замшелые фигуры, это, наверное, подтвердят и те, которые вас любят, и те, которые вас не любят тоже. И то, что Мегафон стал “притчей во языцах” в Южной Осетии, в силу безумно дорогой связи и безумно дорогого Интернета и тд.

То есть, у нас есть время подумать над теми вопросами, которые по-прежнему остаются нашей Ахиллесовой пятой. “Я не дам никому в Южной Осетии нарушать закон”, - когда граждане слышат эту менторскую фразу от тех, которые не только попрали закон, но и наступили на мнение 17 тысяч своих граждан, то я позволяю себе по-прежнему ставить большой знак вопроса над тем, имеют ли право эти фигуры выходить вообще на политическую арену в Южной Осетии».

Джиоева выразила надежду на то, что Леонид Тибилов даст оценку событиям 2011 года со свойственной ему справедливостью.

«Уважаемый Леонид Харитонович, как вы видите, я дама не молодая, я не в том возрасте и не в том состоянии духа, чтобы просто какими-то декларациями и лозунгами провозглашать поддержку вашей кандидатуры, - отметила Алла Джиоева. - В душе я, несомненно, с вами, но мне нужны ответы на какие-то определенные вопросы, потому что Леонид Харитонович, я много раз вам в сердцах сказала: “ Никак не могу забыть, как это так, осетинские ребята, во имя которых я с 1989 года жертвовала своей семьей, своим благополучием и многими другими аспектами позволили меня вынести как какой-то предмет».

По словам Джиоевой, она никогда не сдастся в борьбе за истинные ценности югоосетинского общества.

«Один маленький фрагмент. Леонид Харитонович, как то мне в сердцах сказал: “Алла Алексеевна, ты же все равно не признаешь выборы действительными, на что я ответила - Леонид Харитонович, я вам предоставляю великолепную возможность сделать их таковыми, он посмотрел нам меня с недоумением и говорит каким образом?, - рассказала Джиоева. - А я со свойственной категоричностью говорю, потому что Уинстон Черчилль преподнес мне великолепный урок. В 1945 году, когда 90% его соратников, ближайших друзей убеждали его в том, что надо сдаться потому что немыслимое количество жертв и крови, которая каждодневно проливается, будет на его совести. А он вместо того чтобы прислушаться к такому большинству, согласитесь 90% это очень много, он вышел, воздел руки в сторону немецких бомбардировщиков и сказал: “Я никогда, никогда, никогда не сдамся”. Я тоже Леонид Харитонович, никогда, никогда, никогда не сдамся в борьбе за истинные ценности нашего общества, и если они будут приняты, то, Боже мой, лучшего президента мне не нужно, потому что тогда я вам сказала, накажите виновных, и я выйду и скажу: “Да здравствует президент, который стоит на защите права и закона”. И да здравствует такой президент в Южной Осетии. Очень хочется верить, что это будет в вашем лице».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest