Алан Тибилов: Возвращение исконного названия – первый и главный шаг к национальному возрождению Алании

вт, 07/02/2017 - 16:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Безусловно, самая обсуждаемая на сегодня тема в нашем обществе как на Юге, так и на Севере – это Указ Президента Леонида Тибилова «О назначении референдума Республики Южная Осетия», считает председатель Госкомитета информации и печати РЮО Алан Тибилов.

В комментарии ИА «Рес» Тибилов отметил:

«Этот Указ никого не оставил равнодушным. От себя лично и от коллектива Государственного комитета информации и печати РЮО выражаю всемерную поддержку данной идее, которую веками вынашивал наш народ.

Отрадно, что сегодня, спустя почти 800 лет после утраты государственности, суверенное государство Алания вновь появится на политической карте мира.

Мы – за историческую справедливость. Наш народ веками носил гордое имя алан. Этот непреложный исторический факт нашел свое отражение в фундаментальных трудах самых авторитетных историков.

Сегодня Южная Осетия уверенно движется по пути возрождения. Мы строим школы, детские сады, объекты культуры, здравоохранения, – создаем основу социально-экономического развития. Не менее важны и духовно-нравственные вопросы, самоидентификация, историческая преемственность нашего народа. Соответствующий общественный запрос, как видим, – налицо. Поэтому Указ Президента был справедливо воспринят как своевременный и полезный шаг.

Уверен, что 9 апреля народ нашей страны проголосует за возвращение ей исконного наименования – Государство Алания».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest