Леонид Тибилов встретился с работниками дошкольных образовательных учреждений Цхинвала

пт, 10/02/2017 - 22:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы дооснащения детских садов Южной Осетии необходимо решать в комплексе, - сказал президент Республики Леонид Тибилов на встрече с руководителями и сотрудниками дошкольных образовательных учреждений, городского и районных отделов образования.

В ходе общения с главой государства отдельные руководители дошкольных образовательных учреждений поднимали вопрос обустройства, дооснащения детских площадок.

В связи с этим президент поручил министру образования и науки Натали Гассиевой, представить предложения по дооснащению детских садов в целом по Республике.

«Подготовьте информацию о том, в каких дошкольных образовательных учреждениях в чем нуждаются, - сказал президент. - Мы в комплексе рассмотрим этот вопрос на заседании правительства, и для его решения изыщем средства в рамках фондов президента и правительства».

В ходе встречи глава государства также проинформировал работников образовательной сферы о том, что в рамках Инвестиционной программы будет заасфальтирована улица Аксо Колиева, что создаст удобства для педагогов и учащихся лицея искусств и школы №11, а также детского сада, который также расположен на этой улице.

На встрече также поднимались вопросы, касающиеся предстоящих президентских выборов.

«Год 2017 непростой для всего нашего народа, и я надеюсь мы, умудренные опытом, будучи политически зрелыми людьми, сделаем все для того, чтобы он оказался успешным», - отметил президент.

Он добавил, что на решение об участии в президентских выборах его сподвигли итоги его пятилетней работы.

«За последние годы нас проверяет Контрольно-счетная палата Российской Федерации, и в заключениях этих проверок мы читаем, что за последнее время в Республике Южная Осетия не наблюдается нецелевого использования финансовых средств и это дорого стоит, - сказал президент. - Все средства шли и идут на возрождение нашей Республики.

Что касается сферы образования, то с конца 2012 года были построены, капитально отремонтированы детские сады, школы. Сейчас мы работаем над Инвестиционной программой на 2018-2019 годы, в которой также будут отражены новые предложения по линии Министерства образования и науки Республики».

В ходе встречи воспитатели и руководители детских садов поднимали интересующие их вопросы.

Заведующая Цхинвальским детским садом «Золотой ключик» Фатима Битиева отметила, что въезды в дошкольное образовательное учреждение с улиц Лужкова и Ленина нуждаются в асфальтировании, что создает неудобства для пешеходов, особенно в плохую погоду.

Президент заверил заведующую детским садом в том, что данный вопрос будет решен.

Старший специалист по дошкольным образовательным учреждениям городского отдела образования Луиза Гагиева, в свою очередь, выразила благодарность Леониду Тибилову за проводимую им работу.

«За то время, которое вы работаете, очень много детских садов открылось на территории нашего города, среди них дошкольные образовательные учреждения №11, 10, 18, 14, 15, 9, 16 и 20, - сказала Гагиева. - Большая вам благодарность от работников этих детских садов, которые тем самым благодаря вам получили рабочие места».

Поднимался на встрече и вопрос предстоящего референдума о переименовании Республики.

По словам заведующей детским садом №12 Нуну Кочиевой, референдум является важным событием в жизни Республики.

«Сегодня некоторые пытаются присвоить нашу историю, чего нельзя допустить, - отметила Кочиева. – Поэтому важно провести референдум, и вернуть нашей Республике ее исконное название».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest