Вопросы строительства объектов в рамках Инвестпрограммы были обсуждены на заседании штаба в Цхинвале

сб, 11/02/2017 - 10:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Реализация инвестиционной программы – важнейшее направление деятельности правительства республики, - отметил в ходе заседания штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально - экономическому развитию Южной Осетии премьер Республики Доменти Кулумбегов.

«Инвестиционная программа по - прежнему остается фундаментом развития нашей республики, восстановления ее инфраструктуры, основой экономического развития и развития реального сектора экономики, - подчеркнул Кулумбегов. – Объекты, которые мы сдаем в эксплуатацию, нацелены на повышение уровня жизни населения и в текущем году на предстоит сдать подобные объекты во всех сферах нашей жизни».

В ходе заседания были обсуждены вопросы строительства объектов в рамках Инвестпрограммы, в частности рассмотрен вопрос, где Комитету госимущества и земельных отношений Республики в месячный срок предстоит завершить проработку перечня ранее построенных объектов, подлежащих приему на баланс.

Председатель Комитета государственного имущества и земельных отношений Республики Южная Осетия Сергей Парастаев отчитался по данному пункту повестки дня.

«Мы отрабатываем по нескольким направлениям – три жилых дома по улице Кваисинская, два дома по Таболова, 20 коттеджей в микрорайоне "Солнечный" и девять жилых домов в новом микрорайоне, итого 34 дома», - уточнил он.

Доменти Кулумюегов поручил всем профильным ведомствам и министерствам в кротчайшие сроки решить проблему с выдачей разрешений на землеотвод и принять их на баланс.

Кроме того, председатель правительства особо подчеркнул, что строительная организация ООО «Союзстройпоект» не оперативно работает по составлению отчетной документации, и отметил что будет проверяться добросовестность работы с документацией в офисе подрядчика.

В ходе заседания было рассмотрено поручения Минстрою по интенсификации проектировщиками по объектам медицинского кластера, в частности родильного дома, для обеспечения выполнения работ в установленные сроки и другие вопросы строительства объектов внесенных Инвестпрограмму на текущий 2017 год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest