Леонид Тибилов поздравил работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником

пн, 13/02/2017 - 20:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Деятельность сотрудников исправительной колонии нужная и ответственная, - сказал в ходе своего выступления президент Южной Осетии Леонид Тибилов, поздравляя работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики с профессиональным праздником.

Глава государства поздравил сотрудников исправительной колонии, отметив, что на их плечах лежит большая ответственность.

«Мы это пониманием, и с большим уважением к вам относимся, знаем, что это непростая работа, и вы трудитесь над тем чтобы помогать осужденным становиться на путь исправления, - сказал Тибилов. - Не все конечно исправляются, но вашу задачу вы выполняете. Человек, который выбрал это направление понимает, насколько его труд необходим нашему обществу, а мы, руководство Республики, будем делать все от нас зависящее, чтобы улучшать условия вашей работы».

Тибилов выразил уверенность в том, что служба и в дальнейшем будет добиваться решения тех задач, которые поставлены перед ними.

Касаясь вопроса здания исправительной колонии, Тибилов отметил, что руководство работает над решением данного вопроса.

Далее Леонид Тибилов наградил отличившихся сотрудников государственными наградами Республики Южная Осетия.

И.о. министра юстиции Южной Осетии Марина Бестаева от себя лично и от имени коллектива также поздравила работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики с профессиональным праздником, пожелав им успехов и благополучия.

«Служба у них нелегкая и даже опасная, - сказала она. - От вас требуется и личное мужество, когда вы входите в жилую зону без оружия, и только лишь словом, своим присутствием наводите порядок. Конечно, это нелёгкое дело, если учесть и то, что во всех государствах колонии делятся на три вида, то у нас одна колония».

Она уточнила, что строение, которое приспособлено под колонию, постройка конца 30 –х годов XX века.

«И тогда это была не колония, а следственный изолятор, то есть, учреждение не было приспособлено для длительного пребывания осужденных, - пояснила Бестаева. – Поэтому особенно тяжело сегодня исполнять свои обязанности в полном объеме именно на этом объекте».

Она также зачитала поздравление в адрес работников уголовно-исполнительной системы, которое поступило от имени посла Республики Южная Осетия в России Знаура Гассиева.

Также в ходе мероприятия работникам уголовно-исполнительной системы были присвоены очередные специальные звания.

В свою очередь начальник Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Георгий Кабулов также поздравил сотрудников с профессиональным праздником и вкратце рассказал о работе ведомства.

«На сегодняшний день в колонии функционирует помещение длительных свиданий, функционирует баня, у осуждённых есть все необходимое того чтобы они были чистыми и опрятными»,- сказал Кабулов.

Начальник УИН отметил, что за 2016 год не было ни у одного чрезвычайного происшествия в колонии.

«Я глядя любому в глаза могу сказать, сколько матерей. сестер, братьев приходят и благодарят нас за то что полностью изжита наркопоставка, - сказал он. - Осуждённые полностью перестали принимать наркотики, и это благодаря таким замечательным спортсменам как Игорь Цахилов, под его руководством организованы три спортивные секции, где наши осужденные занимаются спортом. На высоком уровне и читаемость среди осужденных , из того контингента, который у нас содержится 50% и днем и ночью читают».

Далее Леонид Тибилов встретился с сотрудниками Службы судебных приставов и Службы государственной регистрации, кадастра и картографии Южной Осетии, ознакомился с проблемами и ответил на интересующиеся их вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest