Председатель Правительства Южной Осетии проинспектировал качество питания в школах города

вт, 21/02/2017 - 10:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов совершил инспекционный объезд по образовательным учреждениям города. В ходе объезда его сопровождали министр образования и науки Натали Гассиева, глава администрации города Алан Алборов, заместитель мэра Дима Пухаты.

Доменти Кулумбегов, в частности, посетил школу №6, №2 и «Альбион», где ознакомился с организацией учебного процесса и питания учеников.

Директор школы №6 Людмила Александрова отметила, что качество питания в столовой удовлетворительное, но необходимо разнообразить рацион школьников.

С тем же вопросом к премьеру обратилась и директор школы №2 Ольга Михайлиди.

Премьер-министр отметил, что для принятия правильных управленческих решений необходимо знать ситуацию во всех отраслях.

«Есть предложения от руководства школ №2 и 6, чтобы мы разнообразили рацион питания, - сказал Кулумбегов. - В школе “Альбион” эта проблема решена, они меняют свой рацион в рамках тех же денежных средств, которые у них есть, они нашли выход. И, наверное, этот опыт надо на другие школы тоже переносить, чтобы улучшить организацию питания».

Кулумбегов подчеркнул, что руководство Республики будет изучать возможности и рассматривать вопросы повышения суммы, которые выделяется на питание.

«Цены меняются, а мы за последние годы расходы на питание особо не пересматривали», - уточнил Кулумбегов.

Общее состояние школ премьер оценил как удовлетворительное.

«Школы обеспечены всем необходимым для того, чтобы учебный процесс в школах шел на нормальном уровне, на уровне тех требований, которые сегодня предъявляются к деятельности школы», - продолжил Кулумбегов.

Председатель Правительства выразил благодарность педагогическим коллективам школ, которые делают все для того чтобы выполнять те задачи, которые в сфере образования стоят перед ними.

«У нас прекрасные педагоги, которые прошли через трудные времена, когда не было возможностей элементарного организация учебного процесса, и тогда и сейчас они справляются с теми задачами, которые перед ними стоят», - отметил премьер.

Кулумбегов заверил, что в рамках имеющихся возможностей руководство Республики будет делать все для того чтобы школы были обеспечены всем необходимым для организации нормального учебного процесса.

Доменти Кулумбегов поручил Натали Гассиевой проработать пожелания руководителей школ в вопросах улучшения питания.

В ходе объезда премьер также посетил капитально реконструированный детский сад №20, расположенный по улице Героев.

В настоящее время в дошкольном образовательном учреждении завершаются отделочные работы.

Объект планируется сдать в эксплуатацию в марте текущего года.

Отметим, что детский сад реконструирован на средства, выделенные из госбюджета. Детский сад, рассчитанный на 160 мест.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest