В Российском центре науки и культуры в Цхинвале встретили праздник Масленицы

вт, 21/02/2017 - 21:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

20 февраля в Российском Центре науки и культуры в Цхинвале встретили Масленицу - веселый, яркий народный праздник проводов зимы.

Мероприятие было организованно общественными организациями российских соотечественников «Союз российских граждан» и «Россы».

Поддержку проекту оказали Посольство России в Южной Осетии и Представительство Россотрудничества.

На открытой площадке Центра собрались более 100 гостей из числа членов общественных организаций соотечественников, сотрудников Роспосольства, преподавателей школ-членов Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии, школьников и студентов.

С приветственным словом к собравшимся обратились посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев, советник посольства Сергей Манько, руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Михаил Степанов, которые поздравили присутствующих с праздником и рассказали о его древней истории.

Гуляния ознаменовались широкой концертной программой, на которой прозвучали русские народные песни и танцы.

Никого не оставили равнодушными веселые конкурсы и состязания, в ходе которых все желающие соревновались в перетягивании каната, прыжках в мешках, исполнении частушек и отгадывания загадок. Всех участников ждали оригинальные призы.

Посетители Центра смогли отведать традиционные русские блины с различными начинками и чай из самовара.

Завершился праздник традиционным хороводом вокруг чучела Масленицы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest