Генпрокуратура Южной Осетии проверила деятельность предприятий, занимающихся добычей инертных материалов на территории страны

ср, 22/02/2017 - 16:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В 2016 году Генеральной прокуратурой Южной Осетии проводилась сплошная проверка всех предприятий, которые занимаются добычей инертных материалов на территории Республики, - сказал в ходе пресс-конференции в Цхинвале генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев.

По его словам, всего на территории Республики 9 предприятий.

«Из них два предприятия не работают, а одно предприятие "висит в воздухе", находится без выделения земельного участка, - уточнил генпрокурор. - То есть на сегодняшний день шесть предприятий, которые реально занимаются добычей инертных материалов».

По его словам, в ходе осуществления проверок были выявлены нарушения во всех предприятиях в вопросе выделения земельных участков.

«Если предприятию выделен земельный участок, допустим в одном квадрате, мы приезжаем, проверяем, они работают в другом квадрате, то это уже нарушение, - сказал Джагаев. - Во всех предприятиях за исключением РГУПа "Дорэкспострой" не ведется никакого учета, то есть, они как за природопользование не платят, так и по налогам».

Джагаев рассказал, что по итогам проверки возбуждено уголовное дело в отношении одного предприятия.

«В ходе проверки, когда мы занимались подсчётами доходов предприятий, по одному из них мы насчитали доход, достаточный для принятия решения о возбуждении уголовного дела, - продолжил Джагаев.- Мы возбудили уголовное дело по одному предприятию, по остальным предприятиям, где усматриваются административные правонарушения, мы подготовили материалы и направили их для рассмотрения в суд. Определенные штрафы с них будут изъяты».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest