Армрестлеры из Цхинвала успешно выступили на первенстве России

чт, 23/02/2017 - 20:52

На завершившемся первенстве России по армрестлингу с успехом выступил югоосетинский спортсмен Сослан Гассиев. Гассиев выступал в весовой категории до 90 килограммов в возрастной группе до 21 года. В финальной игре наш спортсмен встретился с представителем команды тульской области Игорем Гигашвили и выиграл его, в результате стал победителем соревнований в обеих дисциплинах.

Заняв первое место на соревнованиях Гассиев стал пятикратным победителем первенства Российской Федерации. Он также является четырехкратным победителем первенства мира, неоднократным победителем первенства Европы, членом сборной команды РФ. В настоящее время Гассиев тренируется во владикавказском спортивном клубе «Дедал». Спортсмена к соревнованиям готовят Дмитрий Кочиев и Владимир Болотаев.

Победителем первенства Российской Федерации также стала спортсменка из Цхинвала Милена Догузова в возрастной группе до 18 лет в весовой категории свыше 70 кг. В борьбе правой рукой Догузова заняла первое место, а в борьбе левой - третье призовое место. Набрав по итогам своего выступления на соревнованиях 34 очка, стала победителем в сумме двоеборья.

Югоосетинский армрестлер Батраз Плиев стал серебряным призером в борьбе левой рукой. Он выступал среди спортсменов до 18 лет в весовой категории до 80 кг. По результатам выступления в борьбе правой рукой Плиев вошел в пятерку сильнейших рукоборцев своей возрастной и весовой категории. В итоге спортсмен набрал 20 очков и стал серебряным призером в сумме двоеборья.

Еще один рукоборец из Цхинвала Арсен Хабалов выступл в возрастной группе спортсменов до 18 лет, в весовой категории до 65 кг и стал серебряным призером в борьбе левой рукой. По итогам своего выступления на соревнованиях Хабалов набрал 17 очков и стал бронзовым призером в сумме двоеборья.

Уточним, что Сослан Гассиев, Милена Догузова, Батрадз Плиев и Арсен Хабалов выступали на турнире в составе сборной команды РСО-Алания.