Танцевальный ансамбль ЮОГУ – победитель Фестиваля народной хореографии «Приз хореографа Виктора Шершнёва» в Сочи

сб, 25/02/2017 - 10:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Танцевальный ансамбль ЮОГУ «Сармат» стал обладателем диплома лауреата I степени на Фестивале народной хореографии «Приз хореографа Виктора Шершнёва» прошедшем в Сочи под эгидой культурного фонда «Алые паруса».

Коллектив ансамбля ЮОГУ на фестивале также получил сертификат на право участия в Закрытом грантовом конкурсе среди лучших коллективов учебного года «КУБОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ» в октябре 2017 года и диплом «За сохранение национальных традиций народного танца».

По возвращении с победой участников конкурса принял ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, сердечно поздравил их с победой и пожелал дальнейших успехов и достижения еще больших высот.

«Я благодарен вам за тот высокий уровень профессионального мастерства, который вы показали, участвуя во Всероссийском фестивале творчества, - сказал Тедеев. - Я был уверен, что вы займете первое место, потому что с таким хореографом, таким руководителем как Ацамаз Соланович Тедеев и такими студентами, как вы, другого результата и быть не могло».

Ректор выразил благодарность президенту Южной Осетии Леониду Тибилову за финансовую помощь и поддержку ансамбля для участия в столь значимом фестивале.

«Я благодарен всем вам, вы представляли на конкурсе не только Юго-Осетинский государственный университет, вы представляли всю нашу Республику, вы показали высший класс и взяли первое место», - особо отметил руководитель вуза и заверил, что в новом университетском комплексе для них будут созданы максимально комфортные условия.

«Грамоты и дипломы, полученные вами на различных конкурсах найдут своем место в музее нашего университета», - продолжил Тедеев.

В ходе общения выяснилось, что в свое время отец ректора, Ботаз Тедеев, будучи отличником учебы на физико-математическом факультете, был солистом танцевального ансамбля тогда еще педагогического института и до того, как сгорел главный корпус вуза в войну 2008 года, на стене висели их фотографии. А в ставшем классикой осетинского кино, фильме «Фатима», сольный танец исполняет родной брат Ботаза - Георгий Тедеев.

Руководитель ансамбля Ацамаз Тедеев выразил благодарность Вадиму Ботазовичу за оказываемую ансамблю всемерную поддержку.

Он передал ректору ЮОГУ благодарственное письмо от имени президента Культурного фонда «Алые Паруса» Александра Минина за оказание содействия в поездке на конкурс, а также за поддержку и развитие юношеского творчества в России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest