Мы оцениваем наше взаимодействие с руководством Южной Осетии как высокоэффективное и очень конструктивное, - Олег Говорун

пт, 03/03/2017 - 19:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с начальником Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олегом Говоруном, прибывшим в Республику с рабочим визитом.

Во встрече также принял участие председатель правительства РЮО Доменти Кулумбегов, заместитель начальника Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денис Травин.

Леонид Тибилов приветствовал гостей, адресовав слова благодарности руководству Российской Федерации за оказываемую помощь.
«Мне очень приятно, что вы сегодня находитесь здесь в Южной Осетии со своими коллегами, - сказал Тибилов. - Это тот случай, когда мы имеем возможность поговорить, пообщаться по тем вопросам, которые связаны с социально-экономическим развитием Республики».

Глава государства отметил, что 2016 год был уверенно завершен с положительными результатами.
«Одним словом, мы можем сказать, что не сидели на одном месте, и мы и народ Республики почувствовали определённое развитие в становлении Республики, - подчеркнул Тибилов. – Конечно, это благодаря вашей помощи, помощи России, совместной работе наших специалистов, и здесь у нас полное взаимопонимание, и это здорово. И я, конечно, приветствую такой подход к вопросам. Ваш приезд тоже символичен, мы уже активно работаем над новыми предложениями по работе над новой Инвестиционной программой на 2018- 2019 годы».

Президент сообщил, что в ближайшие время будут представлены предложения для дальнейшего обсуждения их на заседании Межправкомисии для утверждения очередной Инвестиционной программы на 2018 - 2019 годы.
«Я благодарен России, руководству России, которое так внимательно относится к проблемам Южной Осетии, и то что мы сейчас уже работаем над новой Инвестпрограммой, это говорит о том, что мы идем по выбранному пути и выполняются те договоренности, которые имеются между нашими странами, я имею виду соответствующие соглашения и договора», - продолжил Тибилов.

По его словам, Договор между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции практически реализован.
«Мы ждем приглашения на подписание дополнительного соглашения по сотрудничеству военных ведомств, и практически тогда сможем сказать, что за исключением отдельных небольших вопросов договор реализован, - подчеркнул президент. - То, что мы за эти годы сделали, начиная нашу совместную работу, я хотел бы отметить конкретно с 2014 года, мы заложили серьезную основу для очередного этапа развития и становления Республики. Мы практически подошли к завершению восстановления Республики, ну и плотно будем заниматься развитием нашей страны».

Олег Говорун, в свою очередь, выразил слова благодарности президенту Республики за высокую оценку их совместной деятельности.
«Я очень признателен за ту оценку, которую вы дали нашей совместной работе, но я считаю, что это, в первую очередь, заслуга лично вас Леонид Харитонович, вашего слаженного коллектива, - подчеркнул Говорун. - Мы оцениваем наше взаимодействие как высоко эффективное и очень конструктивное».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest