Допсоглашение к Договору о союзничестве и интеграции с Россией по линии обороны будет подписано в ближайщее время,- Олег Говорун

пт, 03/03/2017 - 19:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В настоящее время проходит последнее согласование дополнительного соглашения к Договору о союзничестве и интеграции с Россией по линии обороны, и в ближайшее время он будет подписан, - подчеркнул начальник Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олег Говорун в ходе встречи с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым.

«Несмотря на это полным ходом идет реализация, так называемого, социального блока, и я хочу напомнить, что за эти два года пенсионерам - гражданам России, которые проживают на территории Южной Осетии, будут повышены пенсии в среднем более чем на 18 %, - сказал Говорун.- Все необходимые дополнительные соглашения проходят окончательное согласование, и несмотря на то что эта процедура будет вот-вот завершена, деньги будут зачислены, начиная с января 2016 года. Весь положенный объем средств будет доведен до пенсионеров».

Касаясь граждан работающих в органах госуправления и муниципальных служащих, Говорун отметил достаточно существенную динамику повышения заработных плат.
«В 2016 году она составила 14%, а в 2017 году по сравнению с 2016 годом эта цифра еще возрастет и составит 16%», - уточнил он.

Говорун добавил, что высоко оценивает работу реализации Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest