Строительство жилья, безусловно, будет предусмотрено в новой Инвестпрограмме, - Олег Говорун

пт, 03/03/2017 - 21:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Я знаю, Вы всегда были нацелены на то, чтобы наращивать собственный экономический потенциал Республики, и надеюсь, эта работа будет продолжена впредь, - сказал начальник Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олег Говорун в ходе встречи с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым.

«И я хочу сказать, что уже, несмотря на то что эта работа фактически началась только в прошлом году уже есть определённые итоги, - сказал Говорун. - Мы внимательно отслеживаем ключевые параметры, которые связаны с этим вопросом, я имею ввиду, в первую очередь, собственные доходы Республики, это количество людей, которое занято во внебюджетных сферах, ну и приток инвестиций. По всем этим трем параметрам имеется достаточно хороший результат».

Говорун отметил, что собственные доходы Республики выросли по сравнению с 2016 годом на 14 %.
«Соответственно, людей, которые заняты во внебюджетной сфере прибавилось на 14%. Имеется, мне кажется, беспрецедентный рост собственных инвестиций, который составил 60 % по сравнению с предыдущим годом, в принципе такого объема инвестиций не было за последний период, наверное, никогда. Он составил 600 миллионов рублей, и реализуется уже сейчас 5 реальных проектов».

Говорун, в частности, отметил один из проектов – многофункциональный развлекательный центр.
«По нашим оценкам в этом году он будет завершен, - уточнил Говорун. - Мы прекрасно понимаем, что молодежи нужно где-то находиться и проводить свой досуг. Я считаю, что это будет первый такой показательный пример, когда у молодого поколения появится место, где оно сможет достойно и с удовольствием проводить свое время».

Говорун рассказал, что ознакомился со статистикой рождаемости в Республике.
«Мы посмотрели статистику, и скажем, начиная с 2013 года рождаемость в Республике выросла на 36 %, а смертность снизилась на 15 %, - отметил Говорун. - Эти цифры говорят сами за себя.

Говорун считает, что те задачи, которые в свое время были определены Леонидом Тибиловым, были абсолютно точны и правильно сформулированы.
«Более того, за этот очень короткий промежуток времени очень многого удалось достичь», - подчеркнул Говорун».

Говорун продолжил, что необходимо предусмотреть новый механизм для привлечения дополнительных инвестиций.
«Надо подумать о новых формах, которые именно позволили бы создать более комфортную среду обитания, ну и безусловно, я знаю что есть проблема, она очевидная с жильем и строительство жилья это конечно же приоритет, который нужно будет безусловно предусмотреть в нашей Инвестпрограмме, - сказал Говорун.- У нас серьёзные планы, задачи они по прежнему достаточно большие и крупные, но я не сомневаюсь, что под вашим руководством, ваша команда, кабинет министров, администрация президента , взаимодействуя со всеми структурами Российской Федерации сумеют все эти задачи также успешно решить».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest