Перебои с водоснабжением столицы Южной Осетии связаны с загрязнением водозаборов Дзомагъ и Брытат

пн, 06/03/2017 - 19:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Перебои с водоснабжением в столице Южной Осетии связаны с отключением от магистрального водовода Едис - Цхинвал водозаборной станции Дзомагъ, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь администрации города Цхинвал Зарина Кочиева.

«Вода в город поступает из трех водозаборов – Едыс, Дзомагъ и Брытат, из них две открыты и в весенний период из-за дождей вода становится мутной и непригодной к употреблению, - отметила она. - На сегодняшний день водозаборы Дзомагъ и Брытат отключены от магистральной линии. Остается пользоваться только одним закрытым Едисским водозабором, где вода практически круглый год чистая. Но этого недостаточно для полного обеспечения водой города».

По словам собеседника агентства, водоснабжение в обычном режиме возобновится в течение трех недель.

«Пока она будет подаваться по графику, - уточнила Кочиева. - В рамках инвестиционной программы на 2018-2019 годы планируется строительство резервного водовода и тогда проблема с водоснабжением столицы Республики будет решена. На сегодняшний день график подачи воды в микрорайоны города будет таким: выше улицы Исака Харебова с 08:00, ниже улицы Исака Харебова с 14:00, а район Текстиля с 20:00».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest