Белла Плиева: Граждане Южной Осетии, проживающие за ее пределами, обладают всей полнотой избирательных прав

чт, 09/03/2017 - 14:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

8 марта на заседании ЦИК Южной Осетии было принято решение об открытии избирательного участка в Северной Осетии-Алании. Всего на территории братской республики, таким образом, будет работать три избирательных участка. Решение ЦИК было принято большинством голосов, за проголосовало 10 членов ЦИК, против – 5.

Председатель ЦИК Белла Плиева отметила:

«Решение ЦИК основано на обращении консульского отдела Посольства Южной Осетии в России, в который поступили многочисленные обращения граждан нашей республики, постоянно проживающих в Северной Осетии-Алании. В частности, в Пригородном районе. Мы не можем пренебрегать конституционным правом наших граждан, живущих за пределами республики, и их искренним желанием участвовать в выборах Президента. ЦИК создаст все необходимые условия для того, чтобы наши соотечественники могли проголосовать в братской Северной Осетии-Алании. На мой взгляд, это еще раз подчеркивает национальное единство нашего народа, а также обеспечивает легитимность и достоверность выборов, учитывая мнение большинства наших граждан.

Что касается распространяемой в социальных сетях «информации» о том, что ЦИК якобы открывает избирательные участки в Краснодаре, Сочи или каких-то других городах, то она не соответствует действительности. Подобные слухи не способствуют сохранению нормальной обстановки в обществе в предвыборный период».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest