ГТРК «Ир» принимает поздравления. 23 года со дня образования

чт, 16/03/2017 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Награды, цветы и поздравления звучали сегодня в адрес сотрудников Гостелерадиокомпании «Ир», которой исполнилось 23 года со дня образования.
Своих сотрудников поздравила директор ГТРК «Ир» Рада Дзагоева и пожелала им успехов и достижения еще больших высот в деятельности, а также отметила, что телевидение прошло долгий путь становления.
«Телевидение – это не здание, не юридическое лицо, это более ста человек, которые ежедневно трудятся и каждый из них выполняет свою работу на совесть, - отметила Дзагоева. – Хочется поздравить не только коллектив Гостелерадиокомпании, но и весь народ республики, потому что телевидение – наша национальная гордость и лидирующее СМИ в республике. У нас много заслуженных людей, которые работают здесь с момента образования и сегодня, в первую очередь, их праздник. Нельзя не упомянуть о таких личностях, как Ямзе Ванеева, Алла Гаглоева, Ирина Габараева, Динара Кисиева, Заур Остаев, Азис Багаев, Алан Бестаев и многие другие».
Коллектив ГТРК «Ир» поздравил и президент Леонид Тибилов, который дал высокую оценку работе Гостелерадиокомпании и с наилучшими поздравлениями выразил уверенность в том, что работа коллектива будет год от года становиться совершеннее.
«Стало доброй традицией встречаться ежегодно с коллективом телевидения, - подчеркнул глава государства. – Вашу работу высоко ценит не только руководство, но и жители республики, которые из местных новостей узнают все, что происходит в Южной Осетии. Во многих населенных пунктах нет пока местного телевещания, и одним из первоочередных вопросов бывает именно он, когда мы встречаемся с населением».
Президент отметил, что кроме новостей, на высоком уровне в эфир выходят и авторские телепередачи.
Председатель комитета информации и печати Алан Тибилов поздравил всех сотрудников государственного телевидения со знаменательной датой и пожелал им успехов в деятельности.
Ряд сотрудников Гостелерадиокомпании получили государственные награды, в частности заместитель директора ГТРК «Ир» Фатима Турманова была удостоена звания «Заслуженный журналист Южной Осетии», грамоты от лица Госкомитета информации и печати, а также цветы от руководства ГТРК «Ир» получили сотрудники телевидения.
Один из первых сотрудников государственного телевидения был Азис Багаев, который и по сей день работает оператором на телевидении.
«Я работал на коммерческом телевидении, но после того как было основано государственное, я перешел сюда», - отмечает Багаев.
Своими воспоминаниями о начале работы в ГРТК «Ир» поделился и другой оператор Азамат Кудзиев.
«На телевидение я пришел работать в 2005 году, будучи еще студентом факультета журналистики, - отмечает оператор. – Мой преподаватель в университете Алла Джиоева тогда и здесь, на ГТРК “Ир” была редактором авторских программ и предложила мне попробовать свои силы в Гостелерадиокомпании, и с тех пор я работаю здесь. Мне очень нравится работа, а особенно снимать пейзажи и животных, такие съемки часто бывают с Владимиром Габаевым для передачи о природе».
Корреспондент информационного отдела ГТРК «Ир» Ирина Битиева работает на телевидении более 14 лет и отмечает, что не представляет жизнь без журналистики, хотя хотела стать стоматологом.
«Мы с Региной Черткоевой учились на факультете журналистики и проходили здесь практику, - вспоминает Битиева. – Практика закончилась, но мы продолжали сюда ходить и потом нам предложили работу, пока вне штата, потом разделяли один штат, ну а после этого уже получили по полному штату».
Кроме корреспондентов, которые многие годы любимы телезрителями, на телевидении много и новых сотрудников.
Марианна Чочиева училась в Московском городском университете управления Правительства Москвы и изучала финансы и кредит, сегодня она работает звукорежиссёром и параллельно корреспондентом.
«В душе я гуманитарий, - поясняет Чочиева. – Всегда хотела заниматься творческой деятельностью и сегодня у меня есть такая возможность».
По словам собеседницы агентства, работой на Гостелерадиокомпании она довольна.
Коллектив ИА «Рес» поздравляет коллег с 23-летием со дня образования и желает творческих успехов, реализации задумок и всегда добрых новостей!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest