Спасшие тонущих женщин в городском озере ребята, Сослан Джиоев и Тимур Цахилов, удостоены медалей МЧС РЮО «За спасение жизни»

пн, 20/03/2017 - 15:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учащиеся городских школ Сослан Джиоев и Тимур Цахилов удостоились наград «За спасение жизни», которые им вручил глава МЧС РЮО Сергей Санакоев.
Отметим, что в начале месяца эти подростки вытащили из городского озера двух тонущих женщин. Быстро оценив ситуацию подростки, не раздумывая, бросились в ледяную воду , и не только спасли, но и помогли доставить в больницу.
«Награды нашли своих героев, именно героями можно назвать ребят из школы №5 и ученика Кадетского корпуса, благодаря подвигу которых были спасены две жизни, - сообщили ИА "Рес" в пресс-службе ведомства. - В торжественной обстановке с участием преподавателей и учеников школы, ребят поблагодарил министр по Чрезвычайным ситуациям Серегей Санакоев и выпускник этой школы, первый заместитель министра Алан Тадтаев».
Подвиг этих ребят - пример для подражания не только для их сверстников, но и для взрослых.
Подростки показали, что нельзя оставаться равнодушным к чужой беде. Сами ребята в силу своей природной скромности отказались рассказать, как они приняли решение спасти тонущих. Еще один участник спасательной операции ученик кадетской школы Алан Тасоев тоже награжден медалью за смелый поступок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest