Южная Осетия намерена развивать сотрудничество с регионами

вт, 21/03/2017 - 10:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия планирует подписание соглашения о сотрудничестве с Воронежской областью, готовится аналогичный договор с Ростовской областью, сообщил в понедельник ТАСС президент республики Леонид Тибилов.
"Мы уже готовим проект о взаимодействии и сотрудничестве с Воронежской областью; ждем взаимной информации с тем расчетом, чтобы этот договор был подписан. Прорабатывается вопрос взаимодействия с Ростовской областью. Конечно, такая работа будет продолжена в целом с субъектами РФ юга России", - сказал он.
В качества примера удачного взаимодействия Тибилов назвал Владимирскую областью, с которой ранее было подписано соглашение.
"Практически соглашение реализуется: на днях появляется новое производство по розливу минеральной воды, это бренд Южной Осетии. Она будет разливаться в стеклянные бутылки, и товар будет поступать из Южной Осетии на российский рынок - во Владимирскую и другие области", - добавил Тибилов.
Он подчеркнул, что Южная Осетия и Россия находятся в "едином экономическом пространстве". "Процесс интеграции идет и, конечно, будет углубляться, причем по всем направлениям. Об этом говорит круг и объем договоров, которые заключены", - сказал президент республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest