Акция «Зеленый город» в Цхинвале продолжается

ср, 22/03/2017 - 14:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии продолжается акция «Зеленый город», которую проводит инициативная группа молодежи при поддержке главы государства Леонида Тибилова.
Лидер инициативной группы Людвиг Цховребов в интервью ИА «Рес» отметил, что для облагораживания территории города было привезено много деревьев и кустов роз.
«Первую акцию при поддержке президента Леонида Тибилова мы провели в микрорайоне "Московский", потом у нас снова появилась идея украсить другие территории Южной Осетии, и вновь обратились к главе государства, а он, в свою очередь, нас поддержал, - сказал Цховребов. - Сегодня мы сажаем саженцы на территорию школы “Альбион”, и это радует детей и педколлектив тоже. Нами были привезены саженцы берез, туя, три сорта роз, которые мы постепенно высаживаем. Деревья привезены из Кабардино-Балкарии».
Директор школы «Альбион» Ирина Гучмазова отметила, что не только инициативная группа молодежи должна быть заинтересована в украшении города, но и сами жители.
«Очень хорошо, что инициативная группа подобным способом решила украсить город. Цхинвал всегда был зеленым красивым городом до войны, и каждый житель Республики должен хотя бы один раз посадить дерево во дворе своего дома или организации, где он работает, или школы, где учится. И если каждый житель проявит инициативу и посадит дерево, вы представляете, какая у нас будет красота», - отметила директор.
Гучмазова также подчеркнула, что учащиеся школы «Альбион» приняли участие и в посадке русских берез в микрорайоне «Московский».
«Мы всячески одобряем подобные мероприятия инициативной группы молодежи под руководством Людвига Цховребова, спасибо им большое. И радует то, что их начинание поддержал президент Леонид Тибилов, помог им это дело профинансировать, я очень рада, что Цхинвал становится краше», - добавила Гучмазова.
Ученик 11 класса гимназии Вадим Валиев также позитивно воспринял новость о посадке саженцев на территории их школы.
«Очень хорошо, что прошло мероприятие, которое позволило нам озеленить двор нашей школы - гимназии “Альбион”, - сказал Валиев. - Инициативной группе молодежи отдельное спасибо. Я принял участие и в посадке цветов в микрорайоне “Московский”. Спасибо всем учителям и одноклассникам, которые вместе с нами озеленяют наш школьный двор».
В посадке деревьев на территории школы приняли участие все учащиеся гимназии «Альбин». Пока старшеклассники занимались саженцами, учащиеся младших классов устроили во дворе гимназии «хъазт» и подбодряли всех веселыми переплясами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest