Международный день таксиста – 22 марта

ср, 22/03/2017 - 13:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Eжегодно 22 марта в Южной Осетии, как и во всём мире отмечают Международный день таксиста.
Таксист - одна из наиболее старых профессий, связанных со средствами передвижения, она требует бдительности, вежливости и терпения.
День таксиста значимый праздник, эта профессия нелегкая и в то же время необходимая обществу.
О плюсах и минусах профессии таксиста ИА «Рес» рассказал Ростом Джиоев, который четвертый год занят на данном профессиональном поприще.

- Ростом Яковлевич, расскажите нам немного о своей работе.
- Так сложилась моя жизнь, что я четыре года назад начал работать таксистом. Никогда не мог даже подумать, что такое может случиться. Но все что не случается все к лучшему. Я привык, начал осваивается. И постепенно полюбил свою работу, сейчас я уже не могу представить себя без нее. Если человек любит свое дело, то у него обязательно все получится.

-Работая таксистом, с какими трудностями вы сталкиваетесь?
- Профессия я бы сказал не из легких, иногда бывают ситуации, что подсядет к тебе в машину пьяный человек и начнет угрожать и кидается на тебя, приходится таких пассажиров терпеть, иногда многие уходят, не заплатив за проезд. Я спокойный человек и мне приходится делать вид, что ничего и не было. В нашей работе нужны нервы, терпение и бдительность. Ведь на нас наложена ответственность, чтобы в безопасности доставить своего клиента. Иногда бывают вызовы и в 12 часов вечера, многие не соглашаются, в наше время таксист может стать жертвой хулиганов.

- Хватает ли Вашего заработка, чтобы обеспечить семью?
- Иногда в день бывает и по десять вызовов, а иногда очень мало. Все зависит от обстоятельств, в каком месте стоит таксист, ценят ли его как водителя. Но всё же на свой хлеб мы зарабатываем, лучше чем дома сидеть и ничего не делать. Здесь нет ничего страшного, это тоже работа. И я дальше буду продолжать этим заниматься.

- Ваши пожелания в Международный день таксиста.
- Хочу пожелать таксистам работать на совесть, быть бдительными и всегда оставаться в хорошем настроении.

Авторство:
Ирина Томаева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest