Плановая вакцинация домашних животных проводится в районах Южной Осетии

чт, 23/03/2017 - 14:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В районах Южной Осетии проводится плановая вакцинация крупного рогатого скота от сибирской язвы, ящура, пастериоза и бешенства. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Ацамаз Тедеев.
По его словам, необходимые для прививок препараты закуплены Минсельхозом в должном количестве.
«Обеспечение препаратами районных ветеринаров для привития домашних животных осуществляется без каких-либо задержек и в нужных объемах», - отметил Тедеев.
Тедеев подчеркнул, что процесс проведения вакцинации находится на контроле руководства управления.
«На днях мы проверили как проводится вакцинация в Дзауском и Ленингорском районах, - сказал Тедеев. - В ближайшие дни выедем в Цхинвальский и Знаурский районы. - Вакцинация осуществляется хорошими темпами в соответствии с действующими инструкциями».
Кроме того, как рассказала директор государственного учреждения «Управление ветеринарного надзора» Министерства сельского хозяйства Гаянэ Чочиева, в рамках программы борьбы с бешенством ветеринарами Республики завершена раскладка вакцины «Рабивак» для оральной иммунизации против бешенства диких и одичавших плотоядных животных – волков, собак, лисиц, бродячих собак и кошек и других.
«Вакцина была разбросана в лесных массивах Цхинвальского, Дзауского, Знаурского и Ленингорского районов Южной Осетии, а также на окраинах Цхинвала, на мусоросвалках, - уточнила она.- Препарат обладает высокой эффективностью».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest