Сербский хор «Бисери» исполнил песню «Хвала Богу» на родном языке в Храме Южной Осетии

вс, 26/03/2017 - 17:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В воскресном богослужении в Храме Рождества Пресвятой Богородицы принял участие хор «Бисери» из Сербии, исполнив песню «Хвала Богу» на сербском языке. Богослужение провел благочинный цхинвальских церквей иерей Иаков Хетагуров.
По окончанию богослужения священнослужитель призвал всех прихожан к твердой вере в Бога.
«Люди буквально прижились к этому темному миру, в котором мы живем. Мы должны следовать слову Господню, ибо в судный день все предстанем пред богом, и тогда будем в ответе за свои согрешения. Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы очистить свою душу перед Богом от земных грехов, и служить во имя Бога сего без согрешений», - сказал Иаков Хетагуров.
Священнослужитель представил прихожанам исполнителей хора, поблагодарив их за участие в богослужении и прекрасное исполнение, добавив, что хор настолько красиво и трогательно исполнил песни, что они будоражили душу человека.
Представитель посольства РЮО в РФ Зара Валиева отметила, что поездка сербского хора в Южную Осетию состоялась благодаря Министерству культуры и Посольству Южной Осетии.
«Два года назад наши школьники в числе 30 детей побывали в Сербии. Тогда поездку организовали Министр образования Натали Гассиева и Чрезвычайный и Полномочный посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев. Профинансировал поездку наш соотечественник Гела Валиев, который проживает в Сербии, Словении и в Осетии тоже. Нас тогда принял в своей резиденции патриарх Сербский. Встреча прошла в очень теплой обстановке. После нашего отъезда в родной город, посол Гассиев выразил инициативу, чтобы и сербские дети смогли посетить нашу республику и сегодня они здесь», - сказала Валиева.
Участница хора Анжелика Орович в комментарии ИА «Рес» указала на сходство народов Южной Осетии и Сербии.
«Мы здесь второй день, в вашем городе нам очень понравилось. Не буду говорить о красивых местах, которые мы видели, но хочу отметить, что здесь очень замечательные люди. Наши народы во многом похожи, потому что сохранили чистую душу. Нам нравится дружить с вашим народом. Желаю, чтобы народ Южной Осетии в будущем, остался таким же сильным и сплоченным, как сейчас», - сказала Анжелика.
Гости республики преподнесли памятные подарки Храму Пресвятой Богородицы, и далее отправились изучать достопримечательности республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest