Леонид Тибилов: Президенты приходят и уходят, а Государство Алания – это на всю жизнь

пн, 27/03/2017 - 16:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Закон и верховенство закона для меня превыше всего, - подчеркнул президент Леонид Тибилов в ходе встречи с сотрудниками подразделений МВД РЮО, которая прошла в Государственном киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале.
Леонид Тибилов приветствовал сотрудников правоохранительных органов и отметил, что именно благодаря их добросовестной работе, в республике мир и спокойствие.
В ходе встречи были обсуждены наиболее актуальные вопросы, касающиеся деятельности руководства республики за пять лет.
«За последние годы немало сделано для развития социальной и культурной сферы, в том числе был построен Национальный музей, строятся такие важные объекты, как здание госуниверситета и госдрамтеатра, построены школы детские сады в городе и районах республики. Большой прорыв и в сфере здравоохранения, этому свидетельствует и строительство медицинского кластера в Цхинвале. Были отремонтированы дороги в Ленингорский и Знаурские районы, на данный момент идет работа над ремонтом дороги в город Квайса. Хочется особо отметить, что за последние годы мы смогли соединить с райцентром такое отдаленное селение как Карзман, проложив к нему дорогу. На данный момент дорога Синагур-Карзман в хорошем состоянии, чему мы очень рады».
Глава государства ознакомил присутствующих и с основными направлениями, над которыми предстоит работать ближайшие годы, а также отметил, что для него, как для президента, первоочередной задачей были и всегда будут благосостояние народа и процветание Республики.
Леонид Тибилов отметил и важность переименования республики и возвращения её исторического названия «Алания».
«Президенты приходят и уходят, а Государство Алания – это на всю жизнь, - отметил президент. - Да здравствует Республика Южная Осетия и Государство Алания».
Далее встреча продолжилась в формате «вопрос-ответ».
На встрече присутствовали глава МВД РЮО Ахсар Лавоев, секретарь Совета безопасности Республики Анатолий Плиев и заместитель министра внутренних дел РЮО Тарзан Кокойты,

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest