Семьям погибших сотрудников МВД РЮО будут выплачены компенсации

вт, 28/03/2017 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Леонид Тибилов – человек слова, и он это показал за годы пребывания на посту главы Южной Осетии, - отметил замминистра внутренних дел Республики Тарзан Кокойты в ходе встречи президента с сотрудниками МВД РЮО в Государственном киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале.
От имени собравшихся Тарзан Кокойты выразил благодарность руководству республики в лице президента Леонида Тибилова за внимание и неравнодушие к проблемам сотрудников МВД.
Сотрудники МВД, в частности ОМОН – факторы спокойствия и стабилизации на югоосетинской земле, подчеркнул Кокойты.
«За последнее время заработные платы сотрудников существенно увеличились. По линии МВД подписано больше всего соглашений с российскими коллегами, - пояснил он. - Отрадно отметить, что сотрудники правоохранительных органов могут уходить на пенсию, и к тому же, благодаря президенту, планируется до конца 2018 года поднять им зарплаты до уровня зарплат Северо-Кавказского Федерального округа».
Он уточнил, что у сотрудников МВД работа порядком сложнее, чем у других представителей силовых структур и добавил, что должны быть определенные льготы.
В свою очередь Леонид Тибилов рассказал, что по предложению руководства МВД было принято решение произвести перерасчет выслуги лет сотрудникам ведомства в период с 2004 по 2008 год по новой системе «один к трем».
«В скором времени ожидается и подписание дополнительного соглашения с Российской Федерацией по линии Министерства внутренних дел, в рамках которого будет предусмотрено поэтапное повышение заработной платы сотрудникам ведомства и улучшение материально-технической базы Министерства внутренних дел», - пояснил он.
В ходе общения с сотрудниками МВД президенту был задан вопрос на тему выплат компенсаций семьям погибших сотрудников, в том числе, и погибших в ходе боевых действий, начиная с 90-ых годов.
Всего погибших 77, из которых семьям 20 погибших были выплачены компенсации.
Леонид Тибилов подчеркнул, что часть компенсаций уже была выплачена семьям погибших в полном объеме, но оставшаяся часть выплат составляет большую сумму, - около 45 миллионов рублей.
Президент подчеркнул, что компенсации будут выплачиваться из собственных доходных средств государства.
Часть денежных средств, по словам Леонида Тибилова, будет выплачена в текущем году, а другая часть – в последующие годы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest