В Москве прошла встреча Генпрокуроров Южной Осетии и России

ср, 29/03/2017 - 19:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Москве состоялась встреча генерального прокурора Южной Осетии Урузмага Джагаева с генпрокурором Российской Федерации Юрием Чайкой.
В начале встречи Чайка отметил вклад прокуратур обоих стран в упрочение российско-югоосетинских отношений.
«Наши народы и государства связывают тесные, по-настоящему союзнические отношения, - отметил в начале встречи Чайка. - Это было отмечено на состоявшейся 21 марта этого года встрече президента России Владимира Владимировича Путина с президентом Южной Осетии Леонидом Харитоновичем Тибиловым. Со своей стороны, хотел бы отметить вклад прокуратур в упрочение российско-югоосетинских отношений. Подписание в 2008 году Соглашения о сотрудничестве между генеральными прокуратурами России и Южной Осетии, Меморандума об основных направлениях и взаимодействии в 2009 и 2011 годах и реализация в 2013 и 2014 годах насыщенной программы сотрудничества вывели отношения между прокуратурами обоих государств на качественно высокий уровень».
Урузмаг Джагаев, в свою очередь, отметил, что югоосетинская сторона готова выполнять возложенные на неё обязательства в плане сотрудничества прокуратур двух государств.
«Огромное спасибо всем сотрудникам прокуратуры Российской Федерации, и продолжая наше сотрудничество готовы поддерживать такие же взаимоотношения, - отметил Джагаев. - Со своей стороны, можем вас заверить, что мы готовы выполнять те обязательства, которые на нас возлагаются и те поручения, которые в наш адрес направляются в самые кратчайшие сроки и на качественно хорошем уровне».
От югоосетинской стороны во встрече также приняли участие Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев, 2-й секретарь посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации Реваз Бестаев, начальник Управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия Василий Валиев.
Российскую сторону представляли заместитель генерального прокурора Российской Федерации Саак Карапетян, ректор Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации Оксана Капинус, руководители профильных управлений Генеральной прокуратуры России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest