Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с жителями города Квайса

чт, 30/03/2017 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Перед зданием Дома культуры в Квайса Леонида Тибилова ждал полный зал жителей, президента встретили по древним осетинским обычаям - с тремя пирогами и чашей осетинского пива, в этот привычно рабочий день у него был юбилей.
Обсуждение в открытом диалоге значимых тем жизни республики заняло не один час.
Говорилось о том, какие объекты были построены и отремонтированы в городе Квайса в последнюю пятилетку, и что еще предстоит сделать для улучшения жизни в городе.
«За последние годы в Квайсе были построены медсанчасть, школа и дошкольное учреждение. В скором времени мы решим вопрос и поступления чистой воды к жителям, на это я дал уже соответствующие указания. Также скоро возобновится возведение недостроенной дороги в Квайсу. В 2018 году здесь начнется стойка еще двух центральных дорог. Хочу отметить, что работы на этом не остановятся, мы и дальше будем улучшать социальные условия жизни людей», - сказал Тибилов.
Особо обрадовала жителей Квайса новость о предстоящей газификации. Леонид Тибилов рассказал, что в скором времени большинство сел газифицируются.
«Эта работа начнется 2017 года и продолжится до 2021 года», - сказал Тибилов, отметив, что «с предстоящей газификацией на месте стройки появятся и рабочие места, что тоже немало важно».
Не обошли вниманием и тему предстоящих выборов и референдума, призвав всех прийти 9 апреля проголосовать и проявить свою гражданскую позицию.
«Выборы должны пройти в спокойной обстановке и в рамках закона. В день выборов пройдет и референдум, и мы, как предки алан, должны вернуть своей республике ее историческое название», - сказал Тибилов.
В ходе беседы с президентом жители подняли вопрос о нехватки жилплощади для местного населения.
Выяснилось, что в новой Инвестиционной программе на 2018-2019 годы заложены многоквартирные дома, которые будут построены в каждом районе и постепенно распределяться среди нуждающихся.
В ходе рабочей поездки в Квайса глава государства Леонид Тибилов посетил спортивный зал, который в рамках программы «Спорт в шаговой доступности» был оснащен всем необходимым спортивным инвентарем.
Главный тренер Сармат Битиев проинформировал президента, что сегодня в зале тренируется 48 детей.
«Работайте над собой, упорно занимайтесь спортом, но и не забывайте про учебу, чтобы вы в будущем стали великими спортсменами. А мы, руководство республики со своей стороны будем создавать для вас все условия»,- обратился президент к юным спортсменам.
Глава государства также посетил и медсанчасть, где недавно открылся новый кабинет стоматологии, по указу главы государства оснащенный самым современным оборудованием. Было решено со временем расширить перечень услуг кабинета, чтобы удовлетворить спрос пациентов.
В ходе встречи президента сопровождали заместитель председателя правительства Эрик Пухаев, министр здравоохранения Григорий Кулиджанов, глава администрации Дзауского района Владимир Келехсаев, руководитель Юго-Осетинского предприятия хлебобулочных изделий (ПХБИ) Вадим Цховребов, директор ГУП «Дорэкспострой» Мурат Лалиев, госсоветник президента Родион Сиукаев и многие другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest