Госкомитет информации и печати РЮО обратился в Центризбирком в связи со срывом теледебатов

чт, 30/03/2017 - 14:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственный комитет информации и печати РЮО обратился сегодня в Центризбирком республики с просьбой обратить внимание на необходимость соблюдения утвержденного графика теледебатов, а также необходимости со стороны кандидатов в Президенты РЮО вести себя корректно.
«Государственный комитет информации и печати РЮО ставит Вас в известность, что дебаты, намеченные по утвержденному графику на 29 марта 2017 года с темой «Президент и его команда» были сорваны кандидатом А. И. Бибиловым. Указанный кандидат отказался принимать участие в дебатах, требуя выполнить его условия по рассадке кандидатов в Президенты РЮО. В течение продолжительного времени кандидат Бибилов А.И. отказывался от предоставленного ему места, но находился в студии со своими сторонниками, вел себя некорректно, тем самым помешал проведению съемки и сорвал эфир», - говорится в письме Госкомитета, направленного в адрес ЦИК.

В письме отмечается, что ГТРК «Ир» будет придерживаться утвержденного ранее графика, согласованного с Центризбиркомом и не намерена отвлекать персонал, эксплуатировать оборудование и занимать помещения вне графика дебатов, а указанная в графике тема «Президент и его команда» от 29 марта 2017 года обсуждаться не будет.
«Теледебаты будут продолжены согласно графику», - говорится в письме.
Госкомитет просит ЦИК обратить внимание кандидата А.И. Бибилова на то, что порядок рассадки кандидатов в Президенты и их доверенных лиц в компетенции руководства ГТРК «Ир», а никак не кандидатов в Президенты.
«Также просим обратить внимание на необходимость соблюдения утвержденного графика дебатов и необходимости вести себя корректно, следуя этике поведения и взаимоуважения, в том числе - к труду сотрудников ГТРК «Ир» и занятости других кандидатов», - отмечено в письме.
Госкомитет обратился к ЦИК довести данную информации до всех штабов кандидатов в Президенты РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest