Правительство Южной Осетии одобрило программу духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на 2017 – 2019 годы

пт, 31/03/2017 - 10:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе заседания правительства Южной Осетии отметил поступательное развитие Республики за последние пять лет.
«Мы с вами наблюдали определенное поступательное развитие Республики за прошедшие пять лет, и если переходить на какие-то примеры, то мы можем отметить и сферу строительства, и здравоохранения, и образования, и культуры, - подчеркнул президент. - За эти годы мы укрепили свои познания в области государственного строительства, и, конечно, заложили хорошую основу посредством выполнения тех планов, которые у нас были, программ, которые мы, конечно, выполняли и будем выполнять».
Далее участники заседания перешли непосредственно к обсуждению повестки дня.
Проект закона Республики Южная Осетия «Об исполнении государственного бюджета Республики Южная Осетия за 2016 год» представила министр финансов Южной Осетии Аза Хабалова.
Она отметила, что по результатам исполнения госбюджета за 2016 год сложился профицит в сумме 1 180 499,1 тысяч рублей.
«Исполнение госбюджета Республики за 2016 год составило по доходам сумму 9 115 395,5 тысяч рублей или 101,5 процентов к годовым бюджетным назначениям, и по расходам 7 934 896,4 тысяч рублей или 79,3 процента к утвержденным бюджетным назначениям, - сказала министр. - Налоговые и неналоговые доходы госбюджет за 2016 год исполнены в сумме 889, 525,5 тысяч рублей, что составляет 117,5 процентов от годовых бюджетных назначений, или в доход госбюджета дополнительно поступило 132 582,0 тысяч рублей. По сравнению с 2015 годом увеличение составило 107 819,4 тысяч рублей».
После обсуждения проект закона он был одобрен членами правительства.
Далее проект закона Республики Южная Осетия «Об опеке и попечительстве» на обсуждение членов правительства вынесла министр образования и науки Республики Натали Гассиева.
«Проект закона содержит задачи и принципы государственного регулирования, отношения в области опеки и попечительства, определяет полномочия органов опеки и попечительства, упорядочивает процесс установления и прекращения опеки и попечительства», - подчеркнула Гассиева.
Министр также представила на рассмотрение кабинета министров Государственную комплексную целевую программу «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Республики Южная Осетия» на 2017 – 2019 годы.
«Форма реализации программы – это круглые столы, мероприятия, походы, конкурсы, соревнования, оформление патриотических уголков, этнических уголков, встречи с интересными людьми, оборудования и оснащение кабинетов труда», - рассказала Гассиева.
Она акцентировала внимание на актуальности разработанной программы.
«Нам кажется, что самая главная наша национальная идея – это наше стабильное будущее в лице наших детей, поэтому программа духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения актуальная, и её принятие, на наш взгляд, одна из самых важных задач», - отметила министр.
Оба вопроса, представленные Гассиевой, были одобрены членами правительства.
В ходе заседания также были утверждены положение о Комиссии по определению задолженностей субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Южная Осетия перед Открытым Акционерным Обществом «Акционерный Сберегательный банк» Республики Южная Осетия, Национальным Банком Республики Южная Осетия, Государственным бюджетом Республики Южная Осетия, порядок предоставления государственной поддержки на реализацию инвестиционных проектов, отобранных для предоставления государственной поддержки в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015-2017 годы, примерное положение о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Были внесены дополнения в постановление правительства Республики Южная Осетия от 27 января 2017 года №2 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим службу в органах внутренних дел Республики Южная Осетия, и их семьям», а также изменения в постановление правительства Республики от 7 февраля 2014 года №14 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, старшин, сержантов и солдат по контракту в Вооруженных Силах Республики Южная Осетия, в органах Государственной безопасности, органах внешней разведки, органах Государственной охраны, других воинских формированиях, созданных в соответствии с законодательством Республики Южная Осетия, и их семьям.
Были рассмотрены и другие вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest